Новости

Шабат уходит, не прощаясь

В этот прекрасный субботний вечер шабат на отдельно взятых обетованных землях не наступил, но очень хочется. Поэтому не буду умничать, а предоставлю слово иным товарищам. И начну с человека, несомненно имеющему отношение к той части вышеупомянутой земли, за которую не прекращаясь идет драка. С чувством глубокого морального удовлетворения лишь замечу, что на нашей части драки нет исключительно потому, что кое-кто вовремя подсуетился 7 лет назад.

АРМАГЕДДОНЫЧ заступает на смену! Целый час мыслей от Евгения Сатановского. В этот раз продолжим говорить о Палестине как она есть: Газа и Западный берег.

И он же о Палестине: личный опыт и немного истории

И немного писанины других наших камрадов, которым перо заменило ружжо:

Covidная история: "Я разрывалась между желанием посмотреть трансляцию пресс-конференции президента и послушать выступления кандидатов на министерские должности в Верховной Раде. Особенно интересовало, что скажет главный “санитар”, ставший министром здравоохранения..."

Декарбонизированное харакири "После апрельского официального визита президента Владимира Зеленского в Париж и переговоров со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в отечественном информационном пространстве резко активизировалась тема выполнения Украиной обязательств в рамках Парижского климатического соглашения..."

Хотелось бы упомянуть о чем-нибудь чистом и светлом, но продолжают поступать тревожные сообщения о побочных эффектах вакцины Sputnik V в Приморском крае . На этот раз беда случилась с 40-летней женщиной врачом. Через неделю после первой прививки, от неё ушёл муж к 25-летней не привитой медсестре.

вакцинация.jpg****************

Прочитав это сообщение, сантехник Михалыч привился три раза.

Но жена так и не ушла....

Напоследок Юрий Апухтин об известном: "Как Гитлер в 1940 году покорял Европу". Вряд ли мы с вами узнаем что-либо новенькое, но как конструктор танков, Михалыч усвоил упорядоченное мышление и выкладывает козыри как положено - по росту. А это помогает при общении с оппонентами...

И уж совсем в конце нашего не слишком весёлого обзора, немного о настоящем русском князе Данииле - малоизвестном герое русской обороны Вильно: «Я принял здесь смерть, исполняя великому государю крестное целование и памятуя о вас...».

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: