Новости

«Шахтар» официально перестал быть донецким футбольным клубом

Украинский футбольный клуб «Шахтер», принадлежащий олигарху Ахметову, официально переехал из Донецка, сообщает ИА «Новороссия» со ссылкой на Корреспондент.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, футбольный клуб «Шахтар» отныне зарегистрирован в Мариуполе.

 

 

Ранее клуб Рината Ахметова был зарегистрирован по следующему адресу: Донецк, ул. Артема, 86-А.

При этом на официальном сайте футбольного клуба пока значится старый юридический адрес.

Напомним, что еще в декабре 2017 года Генеральный директор футбольного клуба «Шахтар» Палкин заявил, что не разделяет мнение жителей Донбасса о том, что, покинув Донецк в 2014 году, футбольный клуб потерял право называться донецким.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Шахтар» запретил игрокам и детям, которые выходили с ними на матч чемпионата Украины против «Олимпика», надевать футболки в поддержку воинов «АТО».

В сообщении ТСН отмечается, что акция в поддержку убийц народа Донбасса была поддержана всеми клубами, кроме «Шахтаря».

На следующий день активисты нацистской организации «Национальный корпус» остановили в Харькове автобус футбольного клуба «Шахтар» и накинулись на игроков с претензиями по поводу антиукраинского поведения команды.

По мнению участника экспертной инициативы «Юг России» Тихона Гончарова, от донецкого «Шахтера» осталось только название. «Донбасс никто не ставил на колени», — писал наш луганский поэт Павел Беспощадный. Позорно бежав из Донбасса, футбольные наемники Ахметова закономерно стали на колени перед убийцами своих земляков, покрыв себя несмываемым позором.

фото: novorosinform​
«Новороссия»