Новости

Шансы на восстановление связи Vodafone в ДНР есть - Денис Пушилин

Полномочный представитель Донецкой Народной Республики в Контактной группе, председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин сообщил, что шансы на восстановление связи "Vodafone-Украина" на территории ДНР есть, передает РИА Новости.

В вопросе восстановления связи все стороны заявили (в ходе последнего заседания контактной группы) о необходимости восстановления. Надежда, что связь будет восстановлена, есть. Шансы я оцениваю, как достаточно серьезные. О конкретных сроках лучше расскажут специалисты.

- сказал Денис Пушилин.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

Ранее пресс-служба министерства связи ДНР сообщила, что все предложения по восстановлению связи оператора Vodafone («МТС-Украина») на территории ДНР были переданы специалистами министерства связи делегации Республики в Минске для их рассмотрения на встрече Контактной группы 31 января.

Сигнал украинского мобильного оператора Vodafone («МТС-Украина») пропал в Донецкой Народной Республике 11 января. Причиной этого стало повреждения магистрального кабеля, идущего с подконтрольной украинским властям территории под Еленовкой. В этой связи жители ДНР начали активно закупать стартовые пакеты «Феникса», что привело впоследствии к сбоям в работе республиканского оператора. 19 января мобильная связь в ЛНР была восстановлена, а на подконтрольной Донецкой Народной Республике территории сигнал украинского оператора отсутствует по сей день.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.