Новости

Шарий: «вагонетка страны несется куда-то»

Фрагмент выступления Анатолия Шария на телеканале "112 Украина"

До этого было уже немало пленок, их обнародовали, эти пленки оказывались в большинстве своем фейковыми, но история с "пленками Гончарука" - совсем другая, потому что здесь никто не опровергает, помимо Арахамии. Давид Арахамия почему-то пришел и сказал, что это голоса людей, которых скомпоновали, это все голоса, сказанные в разных местах. Помимо Арахамии, я такого бреда еще ни от кого не слышал, потому что все остальные или не комментируют, или сходятся в одном, что, конечно же, эти пленки аутентичны.

Что мы слышим на этих пленках? Нет, там нет такого, что давайте завтра с бабами или, не дай бог, в случае с Гончаруком, с мужиками и так далее, ничего этого нет на данных пленках. Есть обсуждение ситуации в стране и то, как подать эту ситуацию, как нарисовать картинку для президента, потому что, по словам Гончарука, президент ни в чем не разбирается, и в экономике не разбирается. Более того, Гончарук говорит: "Я и сам профан".

Что здесь крамольного? Некоторые говорят, что это крамола, потому что он так обсуждает президента, что тот ничего не понимает. С одной стороны, конечно, да. Потому что когда ты сидишь в окружении чиновников высшего ранга и, обсуждая с ними своего президента, говоришь о том, что он дундук, – это не совсем хорошо. С другой стороны, разные люди по-разному иногда говорят. Вы хотели бы знать, что о вас говорят ваши лучшие друзья за спиной? Я не думаю. Я бы не хотел, к примеру, потому что друзей тогда не останется. То есть каждый человек по-разному говорит. Не это главное.

Самое главное в этих всех пленках то, что они обсуждают, как замылить глаза Зеленскому, и у них нет плана. Не по замыливанию глаз, а по тому, что делать со страной. Вот это проблема. Я слышал выступление Верещук, она говорила, что, по сути, Гончарук должен сам подать в отставку не из-за того, что он сказал, что Зеленский что-то там не понимает, не из-за этого, ни в коем случае. Он должен подать в отставку из-за того, что вдруг всей стране стало понятно, что никакого плана нет. Что гривня укрепилась, но они сами не понимают, почему она укрепилась. Они называют на пленках какие-то рандомные фразы – создается впечатление, что несколько студентов собрали, они только-только выпустились, и им хочется козырнуть друг перед другом какими-то фразами, но за всем этим нет ничего, нет плана. У них не было никакого плана. А они говорили в свое время, что этот план есть.

То есть вагонетка страны несется куда-то, но куда она несется, неизвестно, потому что мы не знаем, кто проложил рельсы, – это проблема. Вот это главная проблема. Нет плана, нет ничего. И Кабмин пустой. Полные там только карманы министров и их замов.

Анатолий Шарий

Комментарии

нет плана. набрасываю план 18.01 заседание совета снг. 19.01 телефонное обсуждение таможенных вопросов с кремлем 19.01 первая партия кокаина (зачернуто) зерна и мяса и продуктов отправлена 20.01 совешание по восстановлению промышленного потенциала - Ярославский и комбайны 21.01 вынесение на референдум вопроса о продаже земли (я лично против) 22.01 налаживание и восстановление производства ланосов 22.01 заседание в нбу

спецносс развития роисси

Ото це українське м'ясо та сало та зерно у Москву,за дармо?

Страницы