Новости

Щось у лісі здохло

Медведь в лесу сдох, мышка в капле воды утопилась, чудо чудное произошло: Международный Красный Крест отметил  факт пыток российских военнослужащих, по несчастью попавших в руки ВСУ. Что с ними случилось ума не приложить. Прямо-таки прозрели в самый неожиданный момент.  То они в упор не видели ничего, что творили и творят вурдалаки Зелёного и Залужного, по сравнению с которыми самые разнузданные нацисты времён Хрустальный ночи и Второй мировой могут сойти за джентльменов, то вдруг заговорили о недопустимости пыток. Так ещё немного времени пройдёт и они украинским военным и политическим лидерам расскажут, что людей расстреливать без суда и следствия нельзя. Ни военнопленных, ни гражданское население. Вот в Киеве удивятся! Они такого рода нотации давно с Запада не слышали и, не исключено, все те рекомендации, которые они оттуда получали, были прямо противоположны.

Проблема ООН совсем не в том, что у неё денег для выполнения этой организацией своих прямых, непосредственных обязанностей не хватает или квалификация сотрудников ниже плинтуса. Главная её проблема в том, что занимается она чёрт-те чем в угоду её основным спонсорам, распихавшим своих людей в комитетах, комиссиях и прочих структурах этой мировой богадельни, чтобы контролировать любые неподконтрольные им резолюции, проекты голосований и прочие инициативы. И это у них превосходно получается! Так что тема недопустимости пыток, транслированная в адрес Украины, прозвучала как гром среди ясного неба. Не ожидал этого и никто в Киеве теперь не понимает, что нужно при таком раскладе делать. Или, наоборот, не делать.

Автор, зная МКК и его руководство, не понаслышке, был описанной выше ситуацией сильно удивлён. То ли кураторы этой лавки дали своим нукерам, которые числятся её руководителями, шанс проявить инициативу для того, чтобы спустить на тормозах ситуацию, в которой и они сами, и МКК выглядели очень уж безобразно. То ли это такой, извращённо хитровымудренный сигнал украинскому руководству, чтобы послушным было и не подставляло боссов и их ближний круг. А то ведь на Западе все друг с другом дерутся и ситуация только ухудшается. Не дай Б-г, вылезет история с пытками, расстрелами и прочими безобразиями ВСУ не ко времени - скажем, к президентским выборам в США. А так, даже если и вылезет всё наружу, демократы не виноваты: они "в домике". Подлые они всё-таки люди, американское и международное начальство! Хорошо хоть, что теперь это яснее ясного.

Евгений Сатановский