Новости

Шесть лет разрушенных мечтаний

Глядя сейчас на лица людей, которые в ноябре 2013 года бодро транслировали журналистам речёвки о преимуществах евроинтеграции, трудно отделаться от мысли, что на экране - какой-то розыгрыш. Наверное, никогда и нигде, за исключением тех тихоокеанских островов, на которых после Второй мировой процветал карго-культ, идея халявы не получала столь наглядного воплощения.

"Нам дадут", "нам помогут", "инвесторы только и ждут", "безвиз" - всё это и многое другое перепевали на разные лады, повторяли сотнями и тысячами разных голосов. Восторженные девицы, юноши бледные со взорами горящими, селяне из Галичины, киевская интеллигенция, ряженые "казаки" и откровенный люмпен-пролетариат - все слились в едином порыве, мыслями и чувствами устремившись к вожделенной халяве.

А она - не пришла.

Внезапно оказалось, что у евроассоциации - куча условий; что украинские товары в ЕС никто не ждёт, а потому на них распространяются мизерные, издевательские квоты; что чаёк с Майдана - с амфетамином, а цель "западных партнёров" - не осчастливить Украину, а как можно больше навредить России.

Так стоит ли удивляться, что дзюдоист Путин так резко отреагировал, разом решив вопрос аренды севастопольской базы Черноморского флота и ещё кучу связанных с ним вопросов?

В Киеве по-прежнему, даже спустя 6 лет, отрицают, что ответственность за всё произошедшее после победы Майдана лежит исключительно на тех, кто этот Майдан организовывал, раскачивал, подпитывал деньгами, продуктами, стимуляторами, оружием и многим другим.

Хватит уже пытаться переложить ответственность за крах на кого-то, как недалёкие участники Евромайдана перекладывали ответственность за будущее Украины на мифических "добрых европейцев". Никогда они добрыми не были. Об этом знает любой, кто в курсе истории колонизации Нового Света, Африки, Азии, Австралии да и вообще - любых земель, куда могла дотянуться западноевропейская цивилизация.

Хватит чаяний халявы, достаточно нытья, хватит надежд на "заграница нам поможет". Омерзительно слышать эти бесконечные прошения о подаянии в адрес США. Сколько же можно? Что же это за инфантилизм такой непробиваемый, что проблемы украинского государства постоянно должен решать кто угодно, но не оно само?

Пора признать реальность: Крым и Донбасс - отрезанные ломти; экономика - в яме; демография - хуже, чем после Второй мировой; Украина вымирает и разбегается в разные стороны, как хлопцы из кинокомедии "Свадьба в Малиновке", понявшие, что пан атаман - без золотого запаса.

Только признание всего этого сделает нас мужественными и поможет изменить коленно-локтевую позу, принятую в чаянии западных донатов.

Не будет донатов, очнитесь. Всем на нас плевать, никто не собирается помогать нам и спасать нас.

Мы или спасёмся сами, или помрём.

Вот и весь выбор.

Олексій Гайдамака

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

Леха мы смело в бой пойдем за власть советов и как один умрем в борьбе за это.внимание вопрос где ЭТО?, дак там дело все в том что не понятно на что они надеялись.просто не хотим Януковича.народ наш голосует в пику.основной упор делался на его пребывания в местах не столь отдаленных в молодости. когда то будучи молодым и красивым я приехал на майдан.тот первый еще. то что я увидел слегка меня покоробило какие то бабки какая-то ерунда творится шоу постоянное оранжевое солнце все дела.транкинговый телефон у участников народного сборища откель спрашивается.заметь - внешнеполитических лозунгов тот первый майдан не выдвигал.приходили в основном из нормальной публики только мелкие бизнесмены.мне это напомнило повстання селян из мэртвых.я немедленно отправился с дамами пить чай подальше от русского бунта бессмысленного и беспощадного. тогда еще никого не пристрелили.тогда еще милиция встала на сторону народа.тогда еще никто не знал что такое кредиты.а о курсе доллара не думали просто запасая валюту по памяти с лихих 90-х.тогда еще не и было этой медиахрени - просто безконечных потоков помоев информационных по тв и скрытой рекламы.Да и просто реклама шла по тв не пятнадцать минут.Встретил одного старинного знакомого.и пошел домой подумав что раз народ так радеет то и будущее у нас неплохое.не то приедет Путин и исправит демографическую ситуацию.лично при чем.Да и после майдана я лично видел в восьмом примерно году граффити Данилыч прости нас.просто борьба кланов за бабки и ресурсы тогда не была столь острой на украине.щас уже просто допиливают то что не допилили тогда.ничего принципиально нового не сделав.

спецносс развития роисси

Salah kemudian menciptakan gol solo yang luar biasa untuk mengembalikan keunggulan The Reds; namun, tembakan Kevin De Bruyne yang dibelokkan mengamankan bagian dari rampasan untuk The Blues.
https://nobartv.co.id/jadwal-paris-saint-germain
https://nobartv.co.id/link-nonton/rennes-vs-paris-saint-germain-718439.html
https://nobartv.co.id/link-nonton/paris-saint-germain-vs-angers-718448.html
https://nobartv.co.id/link-nonton/paris-saint-germain-vs-rb-leipzig-7875...
https://nobartv.co.id/link-nonton/marseille-vs-paris-saint-germain-71845...

Lihat bagaimana semuanya terungkap dari perspektif yang berbeda dalam video kami di bawah ini.

Страницы