Новости

ШЕСТЬ ВРАГОВ УКРАИНЫ

Если победить вора и дурака в самих себе – половина наших врагов разбежится, а другой не окажется.

1. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ – отсутствие наказания на какие-либо (предосудительные, неправомерные, намеренные или ненамеренные) деяния, поступки, халатность или преступное бездействие, повлекшее за собой негативные последствия.
Безнаказанность – исключает исправление ошибок и приводит к их умножению. Умножение ошибок – есть деградация, разрушение, вырождение.
Безнаказанность порождает безответственность и вседозволенность.
Вседозволенность – порождает беззаконие.
Беззаконие – порождает хаос, беспорядок.
Хаос – прямая противоположность и угроза упорядоченному государственному строю.

2. НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ – непрофессионализм, несоответствие должности, служебное несоответствие, безграмотность, незнание, невежество, неинформированность, несоответствие знаний и опыта человека.
Некомпетентность – происходит из безнаказанности и безответственности.
Некомпетентность – с течением времени переходит в бездарность.
Бездарность – порождает ещё большую бездарность – бездарность боится конкуренции и правды.
Бездарность – порождает глупость, поэтому производит процесс, а не результат.
Бездарность – интересуют формы, а не смыслы.
Глупость руководителя – порождает опасные действия подчиненных.
Глупости представителей власти – порождают глупые решения и действия государственных органов (институтов) и всего государства в целом.
Некомпетентность власти – делает реакцию государства на внешние и внутренние вызовы неэффективной или невозможной, тем самым разрушает государство.

3. РАДИКАЛИЗМ взглядов – крайняя, бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам, концепциям. Бывает правый, левый, религиозный, идеологический и т.п.
Радикализм – происходит из глупости, узости мышления, бедности мировоззрения, обид и злости.
Радикализм – опирается на догмы. Догмы исключают многовариативность конструктивных решений – порождают одновариантную, линейную логику, что есть примитивизация и архаика.
Линейная логика принятия государственных решений – приводит к падению всей государственной системы на низший уровень развития, что есть деградация, разрушение государственной системы.
Радикализм взглядов – отсутствие желания поиска компромиссов, игнорирование иных мнений.
Отсутствие компромиссов – порождает неприятие, отторжение и сопротивление.
Сопротивление – приводит к конфликтам и раскалывает общество.
Раскол общества – приводит к беззаконию, анархии, экстремизму и хаосу – разрушению общества.
Разрушение общества, как базовой основы государства – приводит к разрушению самого государства.

4. КОРРУМПИРОВАННОСТЬ ВЛАСТИ – происходит из алчности и безнаказанности власти.
Коррупция – с течением времени развивается в государственную системную коррупцию.
Системная коррупция – порождается и поддерживается властной коррупционной вертикалью.
Системная коррупция – инструмент для расхищения государственных ресурсов властной коррупционной вертикалью – хищение государственных средств, вывод капитала за рубеж, грабительская распродажа государственной собственности и стратегических ресурсов.
Системная коррупция – вырождается в олигархическую политическую государственную систему.
Властная коррупционная вертикаль – финансово-политические, олигархические группы – основной заказчик, архитектор и выгодоприобретатель коррупционной, феодально-сословной политической государственной системы Украины.
Коррупция – разрушает структуру самого государства, его основных институтов, делает невозможным его развитие.

5. БЕЗЗАКОНИЕ – бесправие, нарушение закона, незаконные поступки или действия, преступления, отсутствие закона, отсутствие правопорядка, бесправие, произвол, насилие.
Беззаконие – происходит из безнаказанности, коррумпированности, некомпетентности, радикализма и коррумпированности власти.
Беззаконие – отсутствие гарантий государства в вопросах личной безопасности и защиты частной собственности, то есть отсутствие основополагающих базисов для существования современного цивилизованного государства. В государстве беззакония невозможна никакая экономика, инвестиции и развитие.
Беззаконие – отсутствие демократии, гражданских прав и свобод, свободы слова, неисполнение норм Конституции Украины.
Беззаконие – прямая противоположность правовой государственной системе – отсутствие каких либо норм, правил и отрицание самой государственной системы.

6. ЛОЖЬ – собственные иллюзии власти и общества – полностью искажают реальную картину мира, настоящее состояние дел, формируют ложные цели, уводят от решения приоритетных проблем.
Ложь – разрушает наше государство и всё общество, делая его апатичным, депрессивным, ввергает в уныние и лишает инициативы.
Ложь – самый опасный враг государства и общества – она инструмент власти для прикрытия своей безнаказанности, некомпетентности, радикализма, коррумпированности и беззакония.

Кто формирует информационное пространство и навязывает ЛОЖНУЮ информационную повестку, в которой мы живем?

Кто формирует для нас пропаганду и вместо информации, фальшивых лидеров и героев, ненужные темы для обсуждения, варварские культуру отношений и нормы поведения, ложные ценности, разрушительное мировоззрение и людоедскую философию?

Кто боится, что общество начнет думать самостоятельно?

С ЧЕГО НАЧАТЬ? Начните с себя – прекратите обманывать себя и жить в своих иллюзиях и фантазиях. Искореняйте ложь в себе и не давайте взять власть над собой носителям лжи. Если преодолеть ложь – остальные 5 врагов покажут своё истинное лицо, и только тогда с ними можно будет бороться.

Чтобы победить своих врагов, необходимо ответить на два главных вопроса – кто они и сколько их...

 

7ДНІВ. інфо