Новости

Шизофрения, как и было сказано

……
- А бывает и еще хуже: только что человек соберется поправить здоровье путем утренней пробежки – тут иностранец прищурился на Прокопишина, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – и ударится головой с разбегу об смереку! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком…

……
Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть – несчастье... вечер – семь... Да, теперь ты – Прокопишин управляешь Вселенной! А Зеленского массово упоминают в российских СМИ!

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

……
– Вот, доктор, – почему-то таинственным шепотом заговорил Баканов, пугливо оглядываясь на Женю, – известный блогер Евгений Прокопишин… вот, видите ли… мы опасаемся, не белая ли горячка…

- Сильно пил?

……
– Полиция? – закричал Женя в трубку, – Полиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду… Говорит блогер Прокопишин из сумасшедшего дома… Как ваш адрес? – шепотом спросил Прокопишин у доктора, прикрывая трубку ладонью, – а потом опять закричал в трубку: – Вы слушаете? Алло!.. Безобразие! – вдруг завопил Женя и швырнул трубку в стену. Затем он повернулся к врачу, протянул ему руку, сухо сказал «до свидания» и собрался уходить…

……
- Вы желаете уйти отсюда? – сказал Стравинский. - Извольте-с. Но позвольте вас спросить, куда вы направитесь отсюда?

– Конечно, в полицию, – ответил Женя уже не так твердо и немного теряясь под взглядом профессора.

– Так. А что же вы скажете в полиции в первую очередь?

– Про то, что судьба России и Беларуси теперь находится в руках нашего президента Зеленского, поскольку его массово упоминают в Российских СМИ! – ответил Женя, и глаза его подернулись сумрачной дымкой.

– Ну, вот и славно! – воскликнул покоренный Стравинский и, обратившись к тому, что был с бородкой, приказал: – Федор Васильевич, выпишите, пожалуйста, гражданина Прокопишина в город. Но эту комнату не занимать, постельное белье можно не менять. Через два часа гражданин Прокопишин опять будет здесь. Ну что же, – обратился он к блогеру, – успеха я вам желать не буду, потому что в успех этот ни на йоту не верю. До скорого свидания! – и он встал, а свита его шевельнулась.

– На каком основании я опять буду здесь? – тревожно спросил Женя.

Стравинский как будто ждал этого вопроса, немедленно уселся опять и заговорил:

– На том основании, что, как только вы заявитесь в полицию в кальсонах…

– При чем здесь кальсоны? – растерянно оглядываясь, спросил Женя.

– Главным образом Зеленский. И Путин с Лукашенко. Но и кальсоны также. Вы же не изучали качественный состав этих самых упоминаний в СМИ? Не проводили исследования, так? Каков процент упоминаний относится к критическим статьям? Сколько занимают обычные новости? К откровенным фейкам - сколько? Да и просто – как часто упоминают Зеленского, чтобы российский читатель просто поржал?

– Понял! – решительно заявил Женя, – прошу выдать мне бумагу и перо.

 

 

 

……
И Женя написал.

 

 

Загрузка...