Новости

Шкиряк еще больше обрадуется, если Медведчука осудят за «федерализм»

Советник министра внутренних дел поделился мнением по поводу уголовного дела против Медведчука.

Как заявил Шкиряк, шаг Генпрокуратуры чётко дает понять, что Медведчук не может быть миротворцем от Украины, передает “НБН” ссылаясь на “Прямой“.

 

Зорян Шкиряк надеется, что ничего не закончится лишь открытием уголовного дела, а дойти до справедливого конца:

“Я очень рад этому первому шагу. Против Медведчука открыли дело по двух статьях – 110 и 111 УК Украины. Одна из них предусматривает наказание в виде 15 лет за решеткой. Надеюсь, что скоро Медведчуку вручат подозрение, так как доказательств его нарушений очень много”.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Также, советник министра внутренних дел отметил, что одно лишь заявление об автономии Донбасса несет в себе угрозу для территории Украины:

“Забудьте о сказке, где Медведчук играет роль миротворца. Это миф. Сначала он со своим кумом (Путиным – ред.) похищает людей, а потом торгует ими, шантажируя при этом нашу страну, да и весь мир. Заявления об автономии Донбасса далеко не новые. Он уже давно призывает федерализировать Украину”.

Зорян Шкиряк добавил, что Виктор Медведчук уже давно подрывает внутреннюю деятельность Украины по указаниям Кремля:

“На съезде он говорил всё, что хотел Путин. Поэтому очень важно, чтобы прокуратура четко сформулировала обвинения. Надеюсь, что они смогут поставить в точку в деле Медведчука против Украины”.

фото: nbnews.com.ua

 Христина Качоровська