Новости

Ситуация с коронавирусом: обращение Владимира Путина - Россия 24

Президент России рассказал много важного и нужного. По крайней мере прикрыл наиболее уязвимые слои населения. Сейчас начнут разбирать сказанное на запчасти да еще и перевирать. Но суть можно разделить на две неравные части.

Первая - минимизировать удар коронавируса по наименее защищенной части населения. Пенсионеры, залезшие в кредиты, потерявшие работу, заболевшие, малоимущие. Каникулы следующую неделю и ускорение выплат ветеранам и имеющим льготы - из этой же категории.

Вторая часть короче и сводится к двум кускам. Первый - удар по жадным рукам раздающих кредиты и собирающих потом штрафы, пени и проценты. А вот вам фигу! А от второго я просто в восторге.

Оставив самое вкусное на закуску, Путин, с выражением лица "как долго я ждал удобного повода", ввел налоги на доходы с ценных бумаг и 15% налога на деньги, выводимые в офшоры!

Бинго!

Я молчу о традиционных офшорах, привычном Кипре и прочих. Это ладно. Но Прибалтика! Эстония! Ау, Керсти? Ты уже пьешь валидол?

Вот уж точно, если бы не было коронавируса, мы бы еще несколько лет ждали этого эпохального удара по жирным скотам.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.