Новости

Скачем дальше?

Издание The Washington Post совместно с американской профессурой и социологической исследовательской компанией - московским «Левада-центром» провели опрос мнений в ОРДЛО:

- "...две трети респондентов винят в войне либо украинское правительство, либо Запад...";

- "...более половины респондентов хотели бы присоединиться к России, будь то с автономным статусом или без... лишь 12% хотят реинтегрироваться в состав Украины..."

И американские журналисты еще и удивляются: "...результаты этого опроса отрезвляют всех, кто заинтересован в примирении и строительстве мира в Донбассе: опрос за 2019 год показывал, что большинство в ОРДЛО хотели бы остаться частью Украины..."

И что тут удивительного?

Сначала один барыга обещает закончить войну, а потом хочет, чтобы дети Донбасса сидели в подвалах.

Потом приходит клоун и говорит: "Готов на все ради мира на Донбассе!"

А по факту - седьмой год мрази и дальше греют руки на войне и на торговле с "агрессором", "патриоты" по-прежнему готовы клято воевать чужими руками и искалеченными судьбами - до последнего украинца, раскол страны (язык, история, религия и т.п.) никуда не делся. А все, что может предложить Киев для ОРДЛО вместо диалога - это дикие вопли с выпученными глазами "Чей Донбасс? (Крым)!?" - в исполнении бродячих банд тунеядцев, кошмарящих мирных людей.

Скачем дальше?

Тогда еще через год результаты опроса настроений на Донбассе будут еще удивительней.

Алексей Куракин

 

WP: у жителей Донбасса угасает желание вернуться под контроль Украины

Оригинал публикации The Washington Post

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.