Новости

Сказочные ...

 

Украина обратилась к 14 странам за помощью в расследовании убийства Шеремета

Украина в рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета обратилась к 14 странам за международно-правовой помощью. Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Вакуленко. "Мы обратились за международно-правовой помощью к 14 странам, отправили соответствующие поручения через Генеральную прокуратуру.

 

Пока мы не получили информацию, думаю, что будет неуместно и излишне говорить, в какие страны и относительно чего направлены поручения", - приводит его слова агентство "Лига. Новости".

 

__________________________________________________________________

Действительно, "неуместно и излишне", "в какие страны и относительно чего". Мы можем конечно догадываться, может относительно убийства шеремета? Хотя,  молчу, молчу, сказано же "неуместно", не время еще. Вот когда получим информацию, тогда будет самое время. Главное, чтобы эти 14 стран хоть догадались относительно чего им запрос направлен, а то ж может им тоже еще не время знать. Кому известно как эти запросы составлены? С такими конспираторами чего угодно ожидать можно. Вполне допускаю примерно такой текст депеши: "сим письмом уведомляю милостивых господ, что ежели им ведомо хотя бы что-нибудь относительно интересующих нас тем, был бы премного благодарен быть ознакомленым с ними незамедлительно".

Нет, главное тут один сказочный... советник давеча отсылал журналиста на все вопросы в кино, на "Идентификацию Борна".Мол, там ответы на все вопросы. Ну, если не на все, то по крайней мере на все вопросы по поводу русского следа. Я, признаюсь, сначала затупил, при чём тут Борн к русскому следу, а потом прорубило, ну как же! Вот оно чё! И, согласитесь, удобно. Чуть те какая-то ватно-журналистская морда начинает неудобные вопросы задавать, а ты его этой самой мородой и тыкаешь в пачпорт, Фомы Киняева.

Нет, что ни говорите, а интересные господа у нас в последнее время прибиваются к силовым органам, загадочные! Ну, скажите пожалуйста, ну какую-такую международно-правовую помощь мы можем получить сразу от 14 (!!!) стан?! Помощь в чём?! В вопросе: "а может, совершенно случайно, вы в курсе, кто замочил нашего Шеремета?". Ведь там лучшие умы самого фэбээра прям по горящим горячим следам работало. Агенты Малдер и Скалли лично пепел просеивали, и никаких результатов.

Но самое главное даже не в том, что они там у 14 стран запросили, а в том, что об этом нельзя сообщить лохторату. "Неуместно и излишне". А зачем тогда вообще об этом сообщать?
 

 

Всё видео