Новости

"Скучно, девочки!"

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что ряд европейских стран поддержал удар США по сирийскому аэродрому Шайрат, используемому правительственными силами, чтобы наладить отношения с американским лидером Дональдом Трампом. Сказано по итогам переговоров с итальянским коллегой Серджо Маттареллой.

«Все хотят восстановить отношения с западным сообществом после того, как благодаря бывшей администрации США многие европейские страны заняли антитрамповскую позицию во время избирательной кампании в США (...) Очень хорошая платформа для консолидации — Сирия, Россия, есть общий враг. Замечательно! Мы готовы потерпеть», — заявил  президент Путин.

По поводу обвинений Асада в применения химоружия в провинции Идлиб: «Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: "Скучно, девочки — это мы уже все видели, наблюдали"».
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/6/4768642.jpg
Хорошо когда глава государства способен не только ясно выражаться, но еще и обладает чувством юмора. Я помню ребенком позние выступления Брежнева - даже дитю было стыдно на это смотреть. Да и клоун Хрущев на записях не соответствует должности главы Великой Державы. Не удивительно, что совместными усилиями они подготовили Россию к полному развалу, дискредитировав напрочь социалистические ценности и коммунистические идеалы. Горбачев пришел на подготовленную почву.

Что до современной России - это капитализм, детка. Со всеми его минусами. Причем капитализм в стадии первоначального накопления капитала, на самой ранней стадии своего развития, давно пройденной западными "партнерами". И уж простите за откровенность, но законы общественно-экономического развития отменить невозможно, равно как и обойти. Да, всем хочется жить лучше и не так, многим - вернуться в СССР версии 2.0, без его недостатков.

Поздно, "нельзя дважды вступить в одну воду". Надо строить то, что имеем в наличии. Именно строить, а не ломать, добив еще одной революцией оставшееся. России хватило за последние 100 лет революций, войни перестроек. Пора бы усвоить, что эволюционный путь развития эффективнее, хотя и кажется медленным.

А чувство юмора помогает на этом трудном пути сохранить адекватность восприятия.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.