Новости

«Слуги Сороса» на Украине обрели второе дыхание

Украинские и иностранные агенты влияния Сороса буквально фонтанируют идеями относительно усиления системы внешнего управления Украиной. Самопровозглашение Байдена президентом США настолько их возбудило, что они открыто призывают «будущую администрацию США» установить прямое управление "колонией".

Экс-министр иностранных дел Павел Климкин уже объявил о переводе отношений с Вашингтоном со стадии партнерства к «узам союзничества». Так и заявил: «теперь у нас будут узы сотрудничества».

«Америка предоставит Украине много летального оружия нового вида и откроются новые возможности относительно Донбасса»,

- вещает бывший глава МИД Украины. 

Еще дальше пошел американский псевдо-политолог Андерс Ослунд, который последние несколько лет работал...в наблюдательном совете «Укразализныци». Отношения к железной дороге он не имеет никакого. Тем не менее, зарплату в $15 000 в месяц Ослунд получал исправно. Когда же в связи с эпидемией коронавируса правительство урезало денежные выплаты до «жалких» $2000, «политолог» оскорбился и написал заявление об отставке.

Он вновь стал работать в структуре Сороса-Демпартии Atlantic Council, финансируемой украинским олигархом Виктором Пинчуком (спонсор клана Клинтон) и Николаем Злочевским – владелец газодобывающей компании Burisma, в которой Хантер Байден до сих пор получает зарплату члена наблюдательного совета. 

Ослунд предлагает ввести персональные санкции правительства США в отношении членов Конституционного суда Украины, которые голосовали за отмену антикоррупционной реформы (закон про электронное декларирование). Это прямая угроза судьям, которые являются представителями независимой ветви власти.

Вещать от имени «демократического президента» политологу так понравилось, что он стал угрожать «усилением американских санкций» Виктору Медведчуку, который «до сих пор возглавляет парламентскую фракцию и контролирует три основных телеканала Украины». Ослунд также назвал Игоря Коломойского «очевидной мишенью для специальных действий США» и спрогнозировал выдачу США «прокремлевского олигарха Дмитрия Фирташа». 

«Слуги Сороса» на Украине просто горят желанием произвести массовую зачистку украинского политикума от «прокремлевских сил» и начать «активную военную политику по освобождению Донбасса и Крыма».

Александр Зубченко