Новости

Слушать нашего большого друга деду Байдена было не интересно.

Потому, что наш альтернативно одаренный интеллектуал Клим Чугункин... простите - Павел Климкин (бывший министр внешних сношений при Пятом Крыголаме) все популярно объяснил ещё вчера днём.

Оказывается, правительство США абсолютно не виновато в стремительно-победном исходе американцев и продолжающейся в Афганистане гражданской войне.

(Там даже демократию никто строить не собирался. Совсем! И, вообще - никто и ничего не обещал в плане приобщения к "ценностям". Даже кормить не обещали по дороге к свободе)

А виноват неблагодарный народ - афганцы, которые не оценили любви США, не прониклись идеалами демократии и не пожелали сражаться за эту самую демократию до последнего самого себя.

Теперь же, когда США "достигли своих целей" - устранили угрозу для себя любимых (победили "Талибан"), афганцы могут и дальше убивать друг друга с помощью "сверхоружия", которое они (неблагодарные) получили.

Но есть и положительные моменты. США "сделали" Россию и Китай, которые хотели, чтобы американцы бесконечно не строили демократию в Афганистане.

Такие дела.

В общем, Байден придёт - порядок наведёт! А если нет, то каждый будет иметь право свободно привязать себя к стойке шасси американского транспортника.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.