Новости

СМИ обнаружили среди подарков Порошенко путеводитель по Крыму и книгу мудрых советов

Администрация президента Украины предоставила журналистам список подарков, полученных главой государства Петром Порошенко за три года. Среди них — путеводитель по Крыму и книга мудрых советов. Об этом сообщает местный телеканал «112 Украина».

«Президенту Украины Петру Порошенко с 2014 по 2017 год чаще всего дарили книги, картины, макеты и модели техники и вооружения, а также предметы, связанные с украинский историей, идентичностью и культурой», — говорится на сайте телеканала. Всего за три года политик получил 358 подарков.

В их число вошли и «Путеводитель по Крыму» (даритель не указан) и «Библиотека премудрости современного человека» (подарена автором).

Порошенко стал главой государства 7 июня 2014 года после победы в первом туре президентских выборов с результатом в 54,7%.

Политические деятели регулярно получают подарки от своих коллег и зачастую — с ироническим подтекстом. Так, мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс получил от российского посла в Литве Александра Удальцова открытку и водку «Путинка». 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089