Новости

Снова отрезание голов во Франции: исламские фанатики против националистов

Целая череда сегодняшних нападений религиозных фанатиков с отрезанием голов и криками "Аллах акбар" априори не могут привести никого к уважению чувств верующих. Наоборот, они питают почву любого национализма и ожесточают население, вынуждая власти применять репрессии против как мусульман, так и иноземцев. В выигрыше всегда местные националисты, а попытки привести кого-то к покорности отрезанием голов ведут в случае успеха разве что к повторению украинского сценария с быстрым или не очень уничтожением государства...

  Вооруженный ножом исламист устроил резню прямо в базилике Нотр-Дам-де-Нис. По меньшей мере три человека получили ранения и умерли в результате атаки неизвестного с ножом во французской Ницце, сообщает Reuters. По данным источника в полиции, при нападении одну женщину обезглавили. Об этом же журналистам рассказала лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.


Мэр Ниццы Кристиан Эстрози подтвердил, что нападение привело к трем жертвам. Два человека при этом скончались непосредственно в церкви. Градоначальник призвал жителей города сплотиться. Что именно он имел в виду, мэр и сам точно не знает.

Мэр сообщил о задержании нападавшего и поблагодарил сотрудников полиции за оперативные действия. Он также попросил граждан обходить стороной район преступления. Эстрози также заявил, что нападавший в настоящее время находится в больнице.


 

Во французском Авиньоне неизвестный напал с ножом на полицейских, выкрикивая «Аллаху акбар!» Его застрелили, сообщает телеканал Europe 1.

Нападение произошло около 11:15 по местному времени (13:15 мск). Сначала неизвестный угрожал ножом прохожим, затем попытался напасть на сотрудников полиции, прибывших на место происшествия.

Личность нападавшего в настоящий момент не раскрывается.

Отмечается, что происшествие в Авиньоне произошло спустя два часа после нападения возле церкви Нотр-Дам-де-Нис в Ницце.


 

Саудовская полиция задержала в Джидде мужчину, который попытался напасть на консульство Франции, ранив охранника. Об этом сообщает Al Arabiya.

Отмечается, что в руках у нападавшего был «острый инструмент». Сообщение о нападении поступило сразу после того, как во французской Ницце террорист.

Хотя он не террорист, а банальный религиозный фанатик.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.