Новости

Собаку перед охотой не кормят

Собаку перед охотой не кормят Суть украинской политики Запада заключается в превращении этой страны в полностью бесправную, подневольную территорию, обитатели которой могут попытаться компенсировать свое ущербное состояние и накопившуюся злобу только за счет России.

Сегодня в российском экспертно-медийном сообществе царит настроение близкое к эйфорическому в связи с регулярными провалами киевского режима в его отношениях с Западом. Объективно, такое настроение, вроде бы вполне обосновано. Перечень киевских «величезных перемог», одержанных в столь короткое время, действительно впечатляет. Но дает ли это нам достаточное основание для сверхоптимистических выводов? Лично я в этом не уверен. Почему именно, объясню в этом выпуске программы.  

Итак, для начала, подытожим провальную эпопею украинских «эпических фэйлов» последнего времени. 

Первое: Неудачная попытка Зеленского встретиться с Байденом, накануне женевского саммита РФ-США, с целью «проинструктировать» американского президента, как ему себя вести при обсуждении с Путиным темы Украины

Второе: Полное фиаско Киева по теме «скорейшего принятия Украины в НАТО». На июньском саммите Североатлантического альянса, Украина не получила не только сроков вступления в этот военный блок, но даже так называемого ПДЧ – плана действий по членству в НАТО.

Третье: Стопроцентный крах Киева в его заведомо безнадежных попытках остановить российско-европейский газопровод «Северный поток-2».

Четвертое: Полный «облом» попыток украинской власти добиться от Евросоюза и РФ каких-то компенсаций «за ущерб» от открытия СП-2. Само выдвижение подобных претензий было расценено в Европе как проявление явной неадекватности украинского политикума .

Пятое: Унизительный перенос на более позднее время уже согласованного июльского визита Зеленского в США. 

Шестое: Ставшие серийными «украинские траблы» с поставками западных вооружений на Украину. Сначала США объявили о некой «паузе» в выделении Киеву очередного транша военной помощи. А затем, буквально только что, Великобритания, в лице компании Rolls-Royce, внезапно отказалась поставлять Киеву комплектующие для украинских десантно-штурмовых катеров типа «Кентавр». 

И, наконец, седьмое и, пожалуй, самое унизительное. На международной конференции в Вильнюсе по вопросам реформ на Украине Владимир Зеленский имел неосторожность потребовать от НАТО четких критериев членства Украины в этой организации: 

«Наша страна и украинский народ уже сделали достаточно для того, чтобы получить от наших партнеров четкие подтверждения того, когда и как Украина будет членом Европейского Союза и НАТО. Согласен, что ключ к положительному решению наших евроатлантических стремлений – это прежде всего успех наших реформ. И мы будем и впредь делать все, чтобы ускорить темп реформ, в том числе в рамках выполнения годовых национальных программ под эгидой Комиссии Украина – НАТО. Но уже сегодня мы бы хотели получить исчерпывающий перечень реформ, выполнение которых позволит перейти к следующему этапу нашей интеграции с Альянсом».  

Полученный Зеленским ответ был прямым оскорблением киевского режима, об который, по сути, демонстративно вытерли ноги. Особенно с учетом крайне низкого уровня реагирования – в лице специального представителя генсека НАТО Джеймса Аппатурая: 

«Это так не работает. Нет четкого перечня критериев, после выполнения которых предоставляется ПДЧ (план действий по членству в НАТО) или членства – потому что это политические решение, это не сугубо технические критерии, выполнения перечня условий самого по себе недостаточно».

Сам по себе факт озвучивания Зеленским такого набора ультимативных претензий, с учетом, мягко говоря, неравноправных отношений Украины и Запада, является четким указанием на явно психопатическое, то есть неадекватное состояние данного оратора. Потому что этому лицедею, которого продают публике в роли президента Украины, по должности положено знать, а если сам не знает, то ему должны были подсказать специально обученные суфлеры, что дело отнюдь не в пресловутых «реформах», а совсем в другом. А именно – в том самом политическом решении, о котором уже прямо в лоб обнаглевшему украинскому просителю был вынужден сказать натовский клерк. 

А попутно Киеву прямым текстом сообщили, коль уж он на это напросился, что его, как минимум, на протяжении последних тринадцати лет с бухарестского саммита НАТО 2008 года, постоянно обманывали, требуя от Украины каких-то «реформ», в стиле «Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что!», выполнение коих, якобы, откроет перед ней двери к членству в НАТО. А теперь, оказывается, что эти «реформы» вообще никакой роли не играют, потому что главное это «политическое решение». 

И, как только что выяснилось, за что отдельное спасибо Джеймсу Аппатураю, или «Джеймсу с аппаратурой», как его не без юмора переименовал один весельчак, нет вообще никакого «перечня критериев», по которым кого-либо принимают в НАТО! И, следовательно, украинский дурень, который, как известно, думкой богатеет, может предаваться этому замечательному занятию еще хоть сто лет без всякого толку.

Но самое смешное, что в то самое время, когда Зеленскому популярно объясняли, что никакие «реформы» тут вообще не при чем, американский госсекретарь Блинкен, который явно не посоветовался с Джеймсом Аппатураем насчет того, в какую дуду дудеть, выкатил Киеву очередной набор требований в стиле «Не останавливайтесь!»: 

«Соединенные Штаты одобряют реформы, которые на государственном уровне проводит Украина, но их необходимо сохранить и повести к логическому прогрессу… Украине необходимо провести внутренние реформы в государственной Службе безопасности, в частности, передать функции по борьбе с экономическими преступлениями другому ведомству. И последнее: это реальные тюремные сроки и неотвратимая ответственность для чиновников, которые были замечены в коррупции». 

В общем, в стиле известной поговорки «Эта песня хороша, начинай сначала!»
А теперь о действительно важном. Совершенно очевидно, что киевских челобитников их западные «союзники», уж простите мой французский, откровенно и беззастенчиво чморят. И в стиле незабвенных «Джентльменов удачи» дают оным понять, где именно их место: 
Фрагмент: «Твое место у параши!» 

Таким образом, по совокупности нынешних «выдающихся достижений» Киева вполне очевиден следующий итог. Никакого «братского» слияния в экстазе ни с Евросоюзом, ни, тем более, с НАТО Украине не светит от слова совсем. Ни завтра, ни через сто лет. А подлинные мотивы того негативного «политического решения», которое по этому поводу на Западе уже давно принято, никогда не будут озвучены просто потому, что они сводятся к больно уж неблагозвучному: «Рылом не вышли!» Ну, не принято такое озвучивать даже в самых неказистых «международных отношениях»! 

И в этом проявляется не столько даже пренебрежение Запада к нынешнему киевскому режиму и даже не к Украине как таковой, а вообще его фирменное высокомерие к восточнославянским народам, которое не меняется на протяжении веков. Для западных «сверхчеловеков» эти народы всегда были и будут только «дикими племенами», «тягловым быдлом», «рабочим скотом» и, наконец, «унтерменшами». Какие могут быть равноправные отношения между кучером и его лошадью, или у славянского недочеловека с богоизбранными западными господами? Какое там еще для них «полноправное членство» в Евросоюзе, или в НАТО? Максимум возможного в виде права за свой счет ездить в Европу, чтобы мыть там ночные горшки, или собирать клубнику, они уже получили. А на большее пусть даже не рассчитывают. Не по рылу каравай! Именно это сейчас и объясняют прямым текстом Зеленскому, который, то ли на самом деле такой недотепа, то ли играет порученную ему роль. 

Именно на этой основе Запад строил и будет строить всю свою «укрополитику». То есть, использовать то, что они в общении между собой определяют как «украинский скот» в своих интересах, не связывая себя никакими перед ним обязательствами. Не говоря уже о какой-то заботе о его благополучии и вообще существовании. 
Ровно в том же духе, как это завещал своим нынешним западным последователям рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер: 

«То, что может произойти с русским или чехом, меня абсолютно не интересует. Будут ли они живы или умрут с голоду, как скоты, – для меня это имеет значение только в том смысле, что лица, принадлежащие к этим национальностям, будут нам нужны в качестве рабов. Если десять тысяч русских женщин, которые роют нам траншеи, упадут на землю мёртвыми от усталости, мне это безразлично, важно, чтобы нужные нам траншеи были вырыты».

Но вернемся к Украине. На самом деле нынешнее неприкаянное положение этой несостоявшейся страны (между прочим, это англосаксонский термин!), которая и с Россией все горшки побила и в НАТО её не берут, еще хуже для остальной России, чем даже официальное принятие Киева в западные структуры. Потому что, будучи туда принятым, этот режим, в той или иной мере, был бы связан ограничениями и обязательствами в рамках этих союзов. А в нынешнем опушенном в пол состоянии он не связан абсолютно ничем.

И, соответственно, будет готов на любую авантюру, которую ему только закажут его западные хозяева. Так что, с учетом данного обстоятельства, никаких особых причин для эйфории по поводу тотального «опускания» Западом нынешней Украины, на мой взгляд, не наблюдается. А вот для растущей тревоги поводы действительно есть. Потому что, по сути дела, речь, идет о принуждении этого восточнославянского государства к абсолютной покорности на самых тяжелых и абсолютно бесправных условиях. 

И да – лучше сразу выбросить из головы любые надежды на то, что после всех уже испытанных от Запада унижений, киевское правящее кодло оскорбится в своих лучших чувствах, вспомнит о своем давно утерянном человеческом достоинстве и передумает ему подчиняться.

Этот поезд давно ушел! Во всяком случае, главари тамошнего режима, успешно сожгли все мосты и пути к отступлению, которым для Украины может стать только возвращение в свое естественное состояние, как части великой России. Кроме того, их лично просто физически ликвидируют западные спецслужбы при малейшей попытке к такому геополитическому бегству. 

Так что единственное, что им остается, это, согласившись на свое положение безнадежного и бесправного быдла, продолжать оставаться под западным хомутом и повиноваться ударам англосаксонского бича. А всё, на что они могут рассчитывать, так это, разве что, на скудный корм для подневольного им населения, чтобы оно прежде времени не протянуло ноги, или не подняло на вилы своих угнетателей. 

Юрий Селиванов