Новости

События на Украине: 20 марта, день

Министерство обороны РФ, утренний брифинг 20 марта:

– За ночь оперативно-тактической и армейской авиацией РФ поражены 62 военных объекта Украины;

– Средствами ПВО РФ сбиты в воздухе один украинский вертолет Ми-8, шесть беспилотных летательных аппаратов, включая один «Байрактар ТБ-2»;

– Запущенные из акватории Черного моря ракеты «Калибр» поразили цеха Нежинского ремонтного завода, где ремонтировали украинскую технику;

– Российская система ПВО ночью сбила украинскую тактическую ракету «Точка-У» в районе города Изюм Харьковской области;

–  ВС РФ уничтожили огнем артиллерии шесть украинских мобильных комплексов РЭБ «Буковель»;

–  Ракеты «Калибр», запущенные с Каспия, и ракеты «Кинжал» поразили крупную базу хранения ГСМ в Николаевской области;

–  Всего с начала проведения спецоперации на Украине уничтожены 207 беспилотников, 1 467 танков, 148 установок реактивной системы залпового огня.

– Высокоточными ракетами воздушного базирования ВС РФ нанесли удар по центру подготовки сил специальных операций украинских вооруженных сил, где базировались прибывшие на Украину иностранные наемники, в районе населенного пункта Овруч Житомирской области. Уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наёмников.

* * *

Силы ДНР зашли в Марьинику, что на западной окраине Донецка, и закрепились на первых улицах посёлка, по мощному укрепрайону украинской армии у Авдеевки наносятся удары с применением всех доступных средств огневого поражения, рассказал Эдуард Басурин.

* * *

Военнослужащие ВСУ утверждают, что украинское командование бросило их одних умирать:

* * *

Применение российского беспилотника «Форпост» в ходе спецоперации на Украине

* * *

* * *

Американец собрал более 100 тысяч долларов для жителей Донбасса.

 

Знаменитый донбасский доброволец первой волны, а ныне военкор, связавший судьбу с Донбассом, американец Рассел Бентли рассказал, что собрал более 100 тысяч долларов на помощь жителям региона, пострадавшим от обстрелов Киева.

* * *

Москитный флот у Украинушки уже был. Теперь вот неутомимая днепропетровская кровавая компашка изобрела пчелиные автобаты.

Финал затеи будет ровно тем же, что и с «фльотой» («флот» на галичанский манер).

Автомобили, разумеется, отожмут у граждан. На лучших из них далеко от передовой будет кататься свита местных бонапартов. На остальных – банды.

«Это просто иллюстрация будущей сириизации Украины, о которой пишу с начала марта. По мере разгрома регулярной армии, будущее Украины это отряды бандитов на «Тайотах» и оружием поставляемым из-за рубежа. Повторюсь, то, что не займут ВС РФ, превратится в один большой Идлиб, только вместе чёрных и зеленых, заправлять там будут коричневые»,

– комментирует Colonelcassad.

* * *

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что вступление страны в НАТО может обострить ситуацию в Европе.

На заглавном фото: спецназ ВС РФ в Мариуполе. Автор Максим Блинов