Новости

Sohu: «Мотор Сич» угодил в ловушку, подготовленную для России

Аналитики китайского издания Sohu считают, что украинская компания «Мотор Сич» оказалось на грани разорения из-за запрета на продажу техники в Россию.

Эксперты отмечают, что несмотря на то, что предприятие «Мотор Сич» оказалось на грани закрытия из-за резкого сокращения количества заказов, Киев продолжает отказывать России в поставках двигателей украинского производства.

По мнению аналитиков китайского издания Sohu, знаменитое украинское предприятие оказалось в своего рода ловушке. «Мотор Сич» продолжает производить технику, которая востребована в соседней России, однако не может ее туда поставлять.

«Хорошие дни украинского завода «Мотор Сич» закончились в тот момент, когда Киев решил примкнуть к возглавляемому Вашингтоном западному лагерю. Украина начала конфликтовать с Россией, и завод потерял важнейший рынок сбыта своей продукции»,

— отметили в издании.

Эксперты подчеркнули, что украинские власти ведут довольно странную политику, которая буквально разрушает государство изнутри. Вместо того, чтобы продолжать развивать сотрудничество с мощной страной, которая находится по соседству, Киев безрезультатно пытается стать частью западного общества.

NF