Новости

Сорос расширил перечень врагов ЕС

Европейский Союз находится в состоянии «экзистенциального кризиса», и чтобы его преодолеть, нужно переосмыслить принципы блока, заявил престарелый миллиардер Джордж Сорос на экономическом форуме в Брюсселе. Об этом сообщает телеканал CNBC. Как уж там обстоят дела со старым русофобом, судить не берусь, но аксакалу скоро 87. Впрочем, я знаю людей, и без его денег сохраняющих работоспособност и прекрасно соображающих.

«Brexit будет чрезвычайно болезненным процессом, вредным для обеих сторон. Большая часть ущерба заметна уже сейчас, когда ЕС переживает экзистенциальный кризис, а его внимание оттянуто на себя переговорами по выходу Великобритании», — сказал Сорос.
http://static1.repo.aif.ru/1/7b/448882/9a887eb708bb084e342d6605146138ff.jpg

Русофоб, на котором Трамп собирается экономить,  отметил, что требуется учиться на ошибках прошлого и сформировать блок, в рамках которого страны-участницы получат более широкие возможности в отношении способов интеграции. Он подчеркнул, что Brexit, который займет порядка пяти лет, повредит обеим сторонам процесса, поэтому для Европы важно создать такую форму сотрудничества, к которой Великобритания и другие страны захотят присоединиться.

Сорос также отметил, что Европе необходимо сплотиться в борьбе против антиевропейского духа, ксенофобских настроений и «враждебных сил», среди которых он назвал Россию, Турцию, Египет и США.

Довольно логичный для венгра перечень. Проработав всю жизнь на США и за счет США, он болезненно воспринимавет сокращение финансирования. Еще забавнее, что он вдруг прозрел и отнес Турцию в ее географические реалии за пределами Европы. На Египет обиделся не иначе после покупки Мистралей и ориентации на российское оружие.

Как бы то ни было, пока Соросы правят бал, проблем с врагами у нас не будет - они предсказуемы и привычны. Трамп куда опаснее.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.