Новости

А Соросу – втереть мазь от геморроя и шоб «хомячков больше не посылал»

Други мои, смотрели рейтинг «самые влиятельные» от «Новое время»?

«Новое время» Сороса лицемерно сокрушаиццо, шо «новые лица сменяются старыми». Ребята, учите матчасть! При капитализме главные – это те, у кого в руках финансы / средства производства и кто решает вопросы.

А «новые лица», то бишь, «соросята» - это политические наемные работники Сороса и транснационалов, если экстраполировать Маркса на реалии XXI века.

Никогда такого не будет при капитализме, что наймиты будут главными! Олигархи и ключевые политики – это не старые лица, это настоящие хозяева Украины.

Поэтому логично, что крупный национальный капитал и топовые политики задвинули «соросят» на задворки.

А если по пунктам, то первое место Зеленского – это просто дань должности. Как и четвертое место Ермака. Второе место Ахметова – это временно, даже программу правительства Шмыгаля не смогли утвердить. На третьем месте глава МВД Аваков – это уже ближе к реалиям.

А когда Сорос увидит, что в первой пятерке самых влиятельных уверенно расположился Виктор Медведчук, то его как минимум хватит удар!

Здрасьте! Называется, приплыли. Что это значит? Всех своих «соросят» Сорос может ставить к стенке. 20 лет боролись против Медведчука – и безрезультатно.

Вспоминаю, как весной 2004 глава АП был единственным, кто не побоялся всемогущего Сороса – и начал борьбу против «цветного переворота» с того, что выгнал международного афериста и «соросят» из Ливадийского дворца. А ведь если бы Медведчуку дали довести дело до конца, то история Украины могла бы пойти по иному пути… Эх…

Идем дальше. Шестое место – Коломойский. На седьмой ступеньке – Порошенко, который нацарювал себе на статус олигарха. Пинчук на девятом – это закономерно. Хорошо поднялись аграрии Косюк и Вадатурский – тринадцатый и шестнадцатый, соответственно.

На 24 месте – владелец Rozetka Чечеткин. Готовьтесь к тому, что Инернет-бизнес будет вытеснять металлургов и зернотрейдеров – и в следующем году они захватят еще более высокие позиции.

А вот Веревский – 29 место – по праву заслуживает более высокой оценки «трудов своих праведных». Все-таки не зря целую депутатскую группу в Раде зовут «Хор Веревки».

Короче, даже рейтинг соросовского «Нового времени» может отражать правдивую расстановку сил. Даже сами «соросята» признают, что Украине они не нужны. На том и аминь.

А Соросу – втереть мазь от геморроя и шоб «хомячков больше не посылал».

Михаил Чаплыга