Новости

Совбез по пятницам

Развлечений по пятницам у нас осталось крайне мало. Кроме обсуждения благоприятного влияния индийской вакцины на организм среднестатистического «слуги народа» есть еще «зеленая рулетка». Или выступление Зеленского в шоу-программе «Мы начинаем СНБО». Интрига в том, что никто не знает ни повестку дня, ни перечень возможных решений, ни последствия. Членам Совбеза ничего не говорят. Даже спикеру Разумкову. Просто присылают повестку с требованием прибыть по указанному адресу.

При себе иметь чистые носки, смену верхнего белья и хорошее настроение. А все почему? Потому что «агенты страны-агрессора» крайне глубоко внедрились во все щели власти. Никому, с…ка, доверять нельзя. Даже такой проверенной во всех местах пресс-секретарше, как Юлия Мендель. Может сболтнуть по дурости абсолютно секретные сведения, которые потом будут опубликованы в запрещенных решением Харьковского суда «телеграм-каналах» «Резидент», «Легитимный», «Картель» и «Сплетница». Все украинские провайдеры разводят руками: не могут они выполнить строгое предписание Фемиды. Тут надо либо мобильники у людей отбирать, либо глушить интернет. Один ахметовский «Укртелеком» обещал что-то придумать. Наверное, будут резать провода.

Поэтому документы к заседанию готовит лично Зеленский. Запирается у себя в кабинете, тайком курит «Айкос» и составляет два списка. В одном значатся физические лица, которые покрыли себя немеркнущим позором коллабра… коллобро… Короче, выявленные СБУ «агенты Кремля». В другом – юридические лица, подло подрывающие национальную безопасность. Президент лично правит оба списка. То расширяет, то сужает. Никто не знает, в какой редакции эти расстрельные бумаги лягут перед взволнованными членами Совбеза. В этом и заключается основная интрига. Все волнуются. «Ватники», «порохоботы», «соросята», китайцы. Руководство Никарагуа также должно напрячься. Плюс Мадуро.

Поскольку на завтра объявлен очередной майдан в защиту невинно осужденного Стерненко, который всего-то лишь убил человека, то предстоящее решение СНБО может быть дополнено. В конце концов, надо наводить порядок в судебной системе. Однозначно. Одесский судья неправильно понял сигнал, и в результате приходится нервничать перед возможным «путчем». Полиция приведена в полную готовность. Все руководители особо отмечают, что никогда не посмеют поднять руку и, тем более, дубинку на славных патриотов, которые пришли отстаивать свои неотъемлемые права сжигать каски. «Сотник» Парасюк ждет команды. «Козак» Гаврилюк отработал ночную смену в такси и теперь отдыхает. Готовится к субботе. Поэтому перед Зеленским стоит трудная задача: как за оставшиеся часы сделать так, чтобы все поняли: он гораздо круче Порошенко в проявлении непримиримой ярости к «агрессору». Возможно, уже сегодня вечером, примерно в 17.30 по гребаному Гринвичу, пугающая физиономия Данилова (ихний секретарь) объявит о начале освобождения Крыма. Секретная часть решения Совбеза. С отсылкой на четвертый вариант действий, утвержденный в решении СНБО от 3 декабря.

Вообще, давно назрела необходимость переходить от списочной и секретной частей к более эффектным решениям СНБО. Вчера, к примеру, у Голосеевского суда Киева прекрасно получилось. Запретил 426 сайтов. Причем в деле указаны одни ресурсы, а в вердикт попали другие. Кто-то по своему усмотрению вписал туда страницу джазовой группы, которая вообще не умеет играть, и «Живой журнал». Ибо не фиг. Вот это, я понимаю, номер. Все обсуждают, провайдеры пьют и курят успокаивающие средства. У них наступили тяжелые времена. То надо «телегу» из интернета выпилить, то сайты пачками блокировать.

Поэтому, я считаю, Совбез должен окончательно и бесповоротно прояснить ситуацию с засильем кремлевской пропаганды в сетях. Больно, так сказать, ударить по рукам агентов «85-го центра специальных операций Генштаба» страны-гибридного агрессора. Мною разработан и предложен вариант «интернет по карточкам». Надеюсь, он получит свое логическое развитие.

Еще один крайне важный вопрос: полный запрет партий, которые работают на агрессивные силы. Ожидалось, что 19 февраля наконец-то все будет решено с одним «прокремлевским блогером», который непрерывно льет грязь на верховного главнокомандующего. Но тогда почему-то ограничились Ксюшей Марченко. К чему такие сантименты? Нация жаждет санкций и зрелищ! Совбез, насколько я понимаю, может все. Для него нет запретных тем. Он не ограничен временными рамками. Как отметил вышеупомянутый Данилов, «мы пересмотрим все дела за 1991 год». Колоссальный объем работы! Надо проводить заседания СНБО минимум дважды в день. Утром и вечером. И то могут не успеть. Слишком много проблем накопилось. Зато теперь у Зеленского появилась абсолютно железная воля. Он готов рвать и метать. Метать и рвать. Посмотрел его видеообращение по поводу Крыма. Какая потрясающая анатомичность чувств! «Крым был сердцем Украины, и семь лет назад у нас вырвали сердце», – сказал верховный главнокомандующий. Полагаю, на Совбезе точно что-то исполнят на тему Крыма. Еще надо, думаю, ввести санкции против одного одесского судьи, который не понимает разницы между убийством человека и судьбой патриота.

Александр Зубченко

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.