Новости

Спасибо за передачу технологий, глупые американские индейцы!

Долетались! Член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии России Виктор Мураховский рассказывает о прилетевших в Россию двух американских томагавках. Уж лучше бы их янки как-то иначе назвали - не туда летают.

«Эти находки могут быть очень полезны для нашей страны. Российские специалисты не копируют западные образцы вооружений, так как у нас есть своя линия разработки, но им будет интересно ознакомиться с последними западными разработками в этой области. Некоторые примененные ракеты в ходе удара по Сирии были уже не новые, а некоторые применялись впервые», — сказал эксперт.

Он пояснил, что французские и британские ракеты, а также американская Tomahawk Block IV, примененные в Сирии, интересны для России. «Также интересно было бы посмотреть на американскую ракету, которая впервые была применена США в боевых действиях, — JASSM-ER. Изучение этих ракет может помочь России усовершенствовать свои системы ПРО и РЭБ. Мы сможем подробно узнать последние западные наработки, конструкторам будет интересно посмотреть на эти ракеты», — заключил эксперт.

США, Великобритания и Франция 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их оправданиям, используются для производства химического оружия. С 03:42 до 05:10 по московскому времени западные страны выпустили 105 ракет (103 по заявлениям российской стороны). Судя по всему, до 70 ракет к целям не добрались.

Да и никогда еще такие удары производить химическое оружие не мешали. Мне приходилось делать взрывчатку и топливо для ракет в квартире и по этому опыту могу сказать, что точно так же (с хорошей принудительной вытяжкой) можно готовить и простые отравляющие вещества, причем тоннами ежемесячно. И для этого не нужно заканчивать институт, даже без интернета самоучка спокойно делал вполне достойные соединения для смертоубийства.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.