Новости

Сретенье Господне не задалось с самого начала

Сегодня у всех нормальный вроде бы как 15 февраля, Сретенье. Все должны возлюбить меня, как я тебя и делать исключительно добрые дела. Ага, щаз.

Для начала, проспав даже не 5 часов, я еле выдрал себя из недр сексодрома почти в восемь утра. Побив все рекорды в спринте и марафоне, забацал новости и ... ютуб мне милостиво сообщил, что 5-минутный ролик будет грузить до обеда.

Решив быть милосердным, я скормил подоконной кошке часть оладий и шустренько собравшись, рванул на море.

Как вы поняли, в данном случае не под окном которая, а на подоконнике. И не смотритена оладьи - они вчера замешаны, потому так и выглядят.

На море штиль, солнышко светит, ветра почти нет. рзделся, позанимался, с полчасика подремал на солнышке. Начал собираться - нет тёмныхх очков. Я еще слышал невнятное кудахтань в том районе, но кто ж мог подумать, что какой-то наглый птиц позариться на очки б/у которым красная цена сто баксов? И ведь на прохожих не спишешь - нет там прохожих - только один путь через скалу был перекрыт моим телом. Да и нет сейчас психов сюда лазить (я не в счет).
Свернуть )

Прошелся по временно моему личному пляжу, может бросила, зараза? Нет, нашел только обглоданный хребе какого-то морского гада.

Воняет гадостно.

В общем, пошел я домой, разместил новости и начал читат гадости. Ну, о харассменте я уже писал и рассказывал - гадость редкая. Но это у нас - Запад на неё подсел качественно и ещё нахлебается.  Мужчины деградируют, женщин загоняют в Средневековье, законы побоку, виноват тот, против кого выдвинули обвинение. И самое печальное, это уже работает повсюду на Западе - не только в половых разборках.

В силу того, что день не задался, я буду беречь свою и вашу психику, а потому с удовольствием перечитал Истории от Олеся Бузины. Памяти атаманщины. Жаль, много лет плодотворного сотрудничества и совершенно нелепая уверенность в том, что "со мной ничего не случится". Остается только помнить.

Без удовольствия, но с чувством глубокого аморального удовлетворения посмотрел фотохронику "офонаревших" навальнят. Вот же дауны великовозрастные. Их же предупреждали, что не взлетит. А на фоне того, что несёт в суде их идол, лишенный в камере привычных колёс, и вовсе будет жалкое зрелище. И поделом.

Ну, про Сретение Господне можно прочесть по ссылке, как-никак входит в дюжину важнейших христианских праздников. Как по мне, существеннее в нем языческое начало - весна с зимой встретились. Кстати, в Крыму так точно.

Мне же более по сердцу экскурс в итсторию Руси, которую привычно последние лет 150 именуют Киевской. Последний взлет могущества той Руси пришелся на правление Мономаха. Интересно люди жили. Но не долго.

Как, впрочем,  многие после них. В детстве я зачитывался приключениями капитана Блада.Помните? В книге есть несколько очень крутых сцен. Например, как он уничтожает два превосходящих по силе корабля соперника. Или как идёт против ветра, обгоняя преследующих его военных... Ну так вот - Попутный ветер - не самый быстрый курс. Помните: "Ветер в харю, а я ....".

И напоследок о той самой Европе, которой еще при нашей жизни придет кирдык. Уинстон Черчилль, выступая 19 сентября 1946 года в Цюрихском университете с речью, названной «Трагедия Европы», говорил о судьбе Европы, которая после распада Римской империи прошла через многочисленные войны, стоившие бесчисленных людских жизней и разорений.

К счастью, Черчилль не дожил до наших дней.

В общем, не буду больше подсовывать интересные материалы, сами выберете, дайджест за прошедшие сутки неплохой. Даже по Украине.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: