Новости

США были, есть и не будут лидером планеты Земля

Политический раскол и наглая фальсификация выборов демократами - это уже вишенка на тортике. А штурм Бастилии, то бишь Капитолия - свечка. Еще не поминальная, но уже напоминальная. А в Штатах реально дерьмократия подгорает.

  1. Почти треть населения не обладает медицинской страховкой. А это в их реалиях значит, что не может рассчитывать даже 0на скорую медицинскую помощь.

2. Сумма задолженности по кредитам за учёбу приблизилась к 1,5 триллионам долларов. Такая задолженность есть примерно у 44 миллионов американцев. Многие выплачивают «образовательные» кредиты всю жизнь.

          ВВП даже палец вывихнул, объясняя янки прописные истины.

3. Связка «образование = средний класс» в США больше не работает. Всё больше людей с высшим образованием не могут найти работу по специальности.

4. Количество рабочих мест в industry и mining продолжает падать уже более 12 лет. Это пытаются компенсировать созданием рабочих мест в service и utility. А это не только менее квалифицированный труд, но и существенно ниже оплачиваемый (а зачастую ещё и не на полный рабочий день, не говоря уже об отсутствии хотя бы минимального соцпакета).

5. Около 45 миллионов американцев живет на продуктовые карточки (food stamp). Многие из этих американцев работают, но их зарплаты хватает в лучшем случае на оплату аренды жилья, а на еду уже не остаётся.

6. Свыше 19 миллионов американцев грозит выселение из домов в этом январе - 31.12.20. закончился мораторий на исполнение eviction (ордеров на выселение). Ещё примерно столько же могут выселить через месяц.

Напомню, что во время кризиса 2008 года жилья лишились 5,1 миллиона американцев.

7. Ежедневно кончают жизнь самоубийством около 20-ти американских ветеранов различных войн.

8. Безработица. По разным подсчётам в США сегодня сохраняется от 16 до 18 миллионов безработных граждан.

И ещё от 11 до 22 миллионов нелегальных мигрантов, которые вообще никак не учитываются статистикой.

9. Ежегодно в США полиция убивает свыше тысячи безоружных граждан. Поскольку население вооружено до зубов, полиция зачастую стреляет раньше, чем думает. И простого решения у этой проблемы также нет. В подтверждение этого тезиса может служить, например, статистика по Чикаго: за 2020 год количество огнестрельных ранений уже к выборам 4 ноября превысило четыре тысячи, несколько сотен умерло.

10. Ну и на всё это, конечно, накладывается пандемия коронавируса, от которой в США уже умерло больше, чем во время Второй мировой войны - треть миллиона.

телеграмм

Так выпьем за наших западных партнеров!

За их безрадостное будущее!

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: