Новости

США начали оправдываться

Санкции в отношении российских оборонных компаний оказывается были разработаны администрацией бывшего президента США Барака Обамы, сообщил ТАСС представитель американского Госдепартамента.

По его словам, решение о введении ограничительных мер в отношении «нынешней группы физических и юридических лиц было принято Госдепартаментом 17 января», за три дня до инаугурации Дональда Трампа. Это уже явное оправдание, несолидное для представителя Великой Державы.
http://www.arms-expo.ru/upload/iblock/4eb/4eb663ec0e6547bea7e5222418fca039.jpg
Понимая это, все ж не кмевский чиновник,  представитель внешнеполитического ведомства США добавил, что соответствующий документ «впоследствии изучила заступавшая администрация», после чего он был передан в Конгресс.

В общем: "Мы, конечно, виноваты, но не очень".

Никто и не сомневался. К тому же санкции отменять вредно - русские традиционно объединяются против врнешенй угрозы.

СПРАВКА. 25 марта США ввели сроком на два года санкции против 8  организаций "из-за нарушения американского законодательства о нераспространении оружия массового поражения относительно Сирии, Ирана и КНДР".

Ограничительные меры, в частности, коснулись четырех компании из состава госкорпорации «Ростех»: «Рособоронэкспорта», 150-го авиаремонтного завода корпорации «Вертолеты России», научно-производственного объединения «Базальт» и корпорации «Конструкторское бюро машиностроения».

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.