Новости

США обвиняют украинских производителей в демпинге цен на металлопродукцию

Министерство торговли США сообщило, что Украина, а также ЮАР, Великобритания, Испания, Италия, Южная Корея и Турция поставляли в Соединенные Штаты по заниженным ценам катанку – сырье для производства проволоки и арматуры – из углеродистой и легированной стали, передает ВЗГЛЯД со ссылкой на официальный сайт министерства торговли США.

В случае с расследованием в отношении Украины минторг установил, что экспортеры сбрасывали цену на катанку в США  на 44,03%

- сообщает министерство.

В ведомстве уточнили, что обвинение в демпигне касается комбината АрселорМиттал Кривой Рог и Енакиевского металлургического завода.

Самую большую «скидку» для американских покупателей делала ЮАР, которая продавала катанку на 142,26% ниже ее нормальной цены. - это не опечатка - именно так и написано на сайте:

In the South Africa investigation, Commerce found that exporters dumped wire rod in the United States at margins of 142.26 percent (collapsed entity known as Scaw Metals Group and Consolidated Wire Industries) based on adverse facts available.  All other producers/exporters in South Africa were assigned a rate of 135.46 percent.

Министерство торговли США обратилось с просьбой к таможне «собирать денежные взносы» с импортеров из этих семи стран, основываясь на «первоначальных ставках». Об окончательном решении министерство объявит 9 января 2018 года.

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.