Новости

США потребовали свою военную базу в Крыму

Американский генерал - Данфорд Джозеф сделал обращение к конгрессу США с требованием приложить максимум усилий для строительства американской базы на территории Крыма.

Данфорд уверен, что российские военные, находящиеся на полуострове сегодня и российское вооружение нарушают безопасность региона. А значит, американцы должны создать условия для процветания демократии.

Кроме того генерал говорит, что только у его страны есть все возможности, чтобы справиться с "российской агрессией", поэтому им стратегически важно заполучить свою базу в Крыму.

Правда, американец не стал объяснять, о какой угрозе, и кому именно идет речь, ведь в Крыму живут такие же россияне. В то время, как американская демократия прекрасно показана в Сирии, Иране и Венесуэле.

Эксперты объясняют, что Данфорд таким образом, во-первых отрабатывает свой гонорар(самый высокооплачиваемый военнослужащий США), а во-вторых выпрашивает отказ, чтобы потом был повод для очередных санкций.

фото-twitter

Американские представители уже не впервые выставляют такие требования, на которые не может быть иного ответа, кроме как - отказ. Лишь бы был повод говорить о не готовности РФ идти на мирный диалог.

С другой стороны, если генерал Данфорд делал заявления вполне серьезно, то ему не помешала бы консультация психотерапевта.

Полит Обзор

Тэги: