Новости

США разбомбили школу и наконец-то попали по террористу

Сегодня в результате удара беспилотника США был убит один из лидеров "Джабхат ан-Нусра" Абу Ислам аль-Мисри в деревне Даркуш (фото).

А заодно, чтобы сильно не радовались, авиация международной коалиции, возглавляемой США, нанесла авиаудар по школе в городе Аль-Мансур на западе сирийской провинции Ракка, сообщает САНА.
https://pbs.twimg.com/media/C7eJ5i4XUAAuEZZ.jpg
Во время бомбардировки   десятки жителей были убиты и ранены, здание школы полностью разрушено. Школа давно не использовалась по назначению, она служила временным убежищем для 50 семей, бежавших из Ракки, Алеппо и Тамдора. Здание школы  полностью разрушено (фото ниже DW).

The Independent со ссылкой на представителя центрального командования США:

«У нас нет данных об авиаударе, который поразил мирных жителей около Ракки, как заявляет Syrian Observatory for Human Rights. Однако, так как мы осуществили несколько ударов около Ракки, мы предоставим эту информацию нашей группе по потерям среди гражданского населения для дальнейшего расследования».

После авиарейда в Сирии (фото из архива)

После авиарейда в Сирии (фото  dw.com)

По всей видимости, удар был нанесен авиацией коалиции, возглавляемой США, сообщила еще одна правозащитная организация -  Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR).

Действительно, далеко не пророссийская и антиасадовская Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что в результате авиаудара около сирийского города Ракка на севере страны погибли по меньшей мере 33 человека. По данным организации, «предполагается, что международная коалиция во главе с США совершила эту атаку».

Учитывая, что коалиция во главе с США ведет боевые действия на территории Сирии без одобрения Совбеза ООН и без координации с правительством Сирии, подобные ошибки неизбежны и регулярны. Впрочем, США на это наплевать - они шестой месяц иракский Мосул освобождают от террористов и местных жителей, ровняя его с землей так, как давно освобожденному Алеппо и в страшном сне не снилось.
https://journalist.today/wp-content/uploads/2017/03/408998.jpg(фото  dw.com)
По данным Минобороны России, за 2016 год ВС США нанесли по Сирии 7,3 тысячи авиаударов. По мнению российских экспертов можно говорить о нескольких тысячах погибших. Представитель Центрального командования ВС США полковник Джон Томас настаивает, что за 10 месяцев коалицией во главе с США в Сирии и Ираке были убиты 64 мирных жителя.

Ирак он вообще зря приплел - там некому считать убитых в том же Мосуле. Что до 64-х убитых - по данным весьма русофобского и ненавидящего Асада "Шамцентра", только во время одного удара по деревне Аль-Джина, которая находится в сирийской провинции Алеппо. В результате теракта убиты от 58 до 95 мирных жителей, около 100 человек получили ранения, еще 20 остались под завалами (shamcenter).

Кстати, немецкая "Дойче велле" в статье о бомбежке школы авиацией США напоминает: "Только в конце минувшей недели в результате бомбардировки одной из мечетей в находящемся под контролем повстанцев городе аль-Джинна на севере Сирии погибли более 40 человек. Правозащитники возложили ответственность на США, однако Пентагон отрицает свою вину".

Видео разбора завалов у мечети в Сирии и обломки американской ракеты (строго +18!)

Тэги: 

Комментарии

Фото не в тему.Если не изменяет помять-фейк от "Белых касок".

Страницы