Новости

США строят новую военную базу в Сирии

Информационные источники в понедельник сообщили, что террористическая армия США строит новую военную базу на оккупированных территориях Сирии.

По данным ИА "Спутник" американские военные в настоящее время строят новую военную базу в районе Аль-Багуз на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии.

По данным "Спутник" первые шаги по созданию незаконной базы на сирийской земле начались с подготовки взлетно-посадочной полосы для вертолетов, которые будут доставлять в этот район логистическое оборудование.

Между тем, местные источники сообщили, что в понедельник американские военные развернули ряд курдских полувоенных формирований, известных как Сирийские демократические силы "Касад" в нескольких местах вокруг базы.

В последние месяцы Соединенные Штаты переправили тысячи грузовиков с оружием, военной техникой и материально-техническими средствами в Сирию через незаконные переходы, чтобы укрепить свое незаконное присутствие в стране с целью кражи сирийской нефти и других природных ресурсов.

Соединенные Штаты и их союзники в настоящее время находятся в Сирии в военном отношении под предлогом незаконной борьбы с террористическими группировками, но без разрешения сирийского правительства.

Незаконное присутствие Соединенных Штатов и их союзников в Сирии под предлогом борьбы с терроризмом происходит из-за того, что президент США Дональд Трамп в начале своего президентства признал, что страна была основным фактором создания террористических групп, включая ИГИЛ, в Сирии.

Согласно официальным сообщениям, на сегодняшний день Соединенные Штаты предоставили террористам, базирующимся в Сирии и Ираке, оружие и оборудование на миллиарды долларов.

Сирийские официальные лица неоднократно подчеркивали, что действия США и их союзников в Сирии представляют собой «оккупацию».

Кризис в Сирии начался в 2011 году с массированного наступления террористических группировок, поддерживаемых Саудовской Аравией, США и их союзниками, с целью сдвинуть региональное уравнение в пользу сионистского режима.

parstoday