Новости

Стали известны новые подробности смерти Дмитрия Тымчука

Смерть Дмитрия Тымчука расследуется с 19 июня - дня трагедии, которая произошла при странных обстоятельствах. Рассматриваются версии о суициде и умышленном убийстве. Еще недавно гражданская жена нардепа рассказывала следователям, что координатор группы "Информационное сопротивление" находился в депрессии, пил и застрелился, когда она была рядом с ним в комнате.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

Однако близкий друг народного депутата Дмитрия Тымчука Алексей Копытько рассказал, почему не верит в самоубийство политика.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Тело депутата с фатальным пулевым ранением в голову было обнаружено в столице в квартире на Перова, где он проживал со своей сожительницей. Тымчука похоронили 22 июня Бердичеве под Житомиром - на его малой родине. 28 июня президент Украины Владимир Зеленский посмертно наградил нардепа орденом "За мужество" (III степени).

 

По его словам, в настоящее "какие-то мутные "эксперты" на сливных бачках умничают, будто что-то знают о работе группы ИС".

Также Копытько резко раскритиковал всякие негативные слухи, которые разгоняют в прессе относительно смерти Тымчука. При этом выборочно цитируются материалы следствия и выдуманных "источников в окружении".

"Мол, "Тымчук две недели пил из-за депрессии, а потом совершил самоубийство". Не могу написать много. Только один факт, который не является секретом.

 

Трагедия произошла в среду 19 июня, около 12.00. В 12.30, не зная о случившемся, к дому, где жил Дима, подъехал наш коллега, который подвозил его в Раду. В 13.00 Дима должен был выехать на заседание комитета. Если планы менялись, он всегда предупреждал. В этот раз за час до планового (!) выезда "отбоя" не было. Это значит, что планы не менялись. И перечеркивает все домыслы о беспробудном круглосуточном пьянстве",

- говорится в публикации.

Копытько недоумевает, как же в течение 2 недель "пьянства и депрессии" Тымчук  проводил встречи и общался с коллегами, включая иностранных, а также руководил "Информационным сопротивлением".

Загрузка...

 

Помощник нардепа рассказал, что общался с Тымчуком в понедельник по рабочим вопросам.

"Поэтому все, кто тиражирует неправду о Диме по глупости либо незнанию – не делайте этого. Тем, кто разгоняет это вранье за деньги или по другому умыслу, просто хочу напомнить. Чтобы вы осознавали. Вы пытаетесь очернить достойного человека. Очень достойного. Такое не проходит бесследно и никогда ничем хорошим не заканчивается. Никогда",

- говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что Национальная полиция Украины засекретила ход расследования дела о гибели депутата Верховной Рады Дмитрия Тымчука (фракция "Народный фронт").

фото: rbc.ua

golos.ua

Тэги: