Новости

«Сталинград» для соросовского «вермахта»

Отребью человечества сколотим крепкий гроб!

(из песни «Священная война»)

 

Иногда «соросятам» во власти лучше все-таки молчать. Во всяком случае, казались бы умными. Но вместо выполнения прямых своих обязанностей – по Булгакову – «чистки сараев», они предпочитают – по Салтыкову-Щедрину – многозначительно «калякать». И, естественно, неизменно оказываются в положении тех самых недалеких щедринских градоначальников города Глупова.

Вот, например, уже бывший глава МИД Украины Вадим Пристайко, полагая, что он-то и является средоточием мировоззрения всех украинцев, взял и заявил – мол, «мы не собираемся праздновать 9 мая». А даже наоборот – под чутким руководством главного дипломата украинцы якобы хором будут что-то там переосмысливать и прощать друг друга. С торжественными, скорбными лицами. Вместе со всей Европой – 8 мая.

Цыкавая идея – примерно как «осетрина второй свежести»! Но идеологи в штабе Сороса не учли два нюанса. Во-первых, адекватной части общества уже хуже горькой редьки надоели всякие «руководящие указания»: какие книги читать, на каком языке разговаривать, какие фильмы смотреть, о чем думать и каких героев почитать. А, во-вторых, сегодня в Украине живут и здравствуют десятки миллионов внуков и правнуков тех, кто воевал в рядах Красной Армии и трудился для фронта в тылу, кто вынес на себе основную тяжесть войны, потушил печи крематориев Аушвица и водрузил Знамя Победы над Рейхстагом. И эти потомки героев не страдают национальной амнезией и гражданским пигмейством.

Посему, вместо бурных и продолжительных аплодисментов, Пристайко узнал много нового о себе и своих интеллектуальных способностях, и получил коллективное пожелание отправиться на… по известному адресу.

«Соросята», наверное, полагали: народ побузит, да и успокоится. Можно будет и дальше «приводить» День Победы к «европейским стандартам». Но и здесь они просчитались. Потому как получили знатную «обратку», настоящий эффект которой они будут ощущать еще долго.

3 марта 2019 года председатель политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук сообщил, что они вместе с коллегами зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления «О праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941‒1945 годов» (№3151).

Этим постановлением, в частности, предлагается:

- отметить на государственном уровне 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне;

- выплатить денежную помощь ветеранам войны, бывшим узникам концлагерей, гетто, лицам, которые были насильно вывезены с территории бывшего Союза ССР на территорию Германии;

- использовать символику времен Великой Отечественной войны - при организации и проведении мероприятий;

- провести открытые уроки памяти в школах и других образовательных учреждениях;

- широко освещать торжественные мероприятия на радио и телевидении.

Ну, и как годный троллинг от Медведчука – обязать МИД провести празднование годовщины Победы в посольствах Украины. (Вы только представьте эти кислые физиономии чиновников МИДа – разных там Дещиц и Пристайко!)

А, каково!? У Медведчука - без всяких истерик, грамотно, спокойно и деловито - поставили всех этих «соросят» в очень интересную позицию… В смысле – «на растяжку».

 Если «слуги» проголосуют «против» - их и без того уныло обвисшие рейтинги уже не спасут никакие перестановки кроватей в борделе… то есть – смена правительства, реформы и стремительные гиперлупы. В конце концов, скоро год с момента инаугурации Зеленского. А народ голосовал не за «зеленых» щуцманов в обертке от конфет «Рошен»!

Проголосуют «за»? Ну, никто их на руках за это носить не будет. Просто справедливость восторжествует. А все эти «соросята» станут похожи на тех унылых солдат в мышиного цвета шинелях, что выползали, подняв руки, из своих подвалов на запах советских полевых кухонь в поверженном Берлине в мае 1945-го.

Н-да, знатный «котел» устроили у Медведчука «зеленским» и «соросятам»!

Чтобы они уже не сделали, финал предсказуем: хозяева выгонят их из рядов соросовского «вермахта» и лишат пропитания. И будут такие как Пристайко пить горькую под портретом своего любимого Адольфа Алоизыча, роняя крокодильи слезы на так и не пришедшийся по вкусу украинцам «Майн кампф».

Впрочем, туда им и дорога! Потому как не надо плевать на народную память!

А мы будем праздновать День Победы. 9 мая. Да, со слезами на глазах. Но праздновать!

 

Алексей Куракин