Новости

Стало известно об угрозе недопуска России на Олимпиаду в Токио в 2020 году

Россию могут не допустить на Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за скандала по допинговому делу спортсмена Данила Лысенко, сообщает 2 июня газета The Sunday Times.

 

Сообщается, что Россия столкнется с запретом на участие в Олимпиаде-2020, поскольку «высокопоставленные чиновники федерации легкой атлетики причастны к изготовлению медицинских документов с целью сокрытия допинговых нарушений со стороны прыгуна в высоту, который претендует на золото в Играх».

Газета сообщает, что расследование инцидента «может подорвать усилия российского президента Владимира Путина убедить мир в том, что его атлетическая команда, пострадавшая от скандала, должна быть допущена к участию в международных соревнованиях».

Ранее российский прыгун в высоту Данила Лысенко был временно отстранен от соревнований за пропуск допинг-тестов. В ходе выяснения обстоятельств пропусков, спортсмена заподозрили в предоставлении поддельных медицинских справок, которые объясняли пропуски тестов болезнью.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

8–9 июня в Монако состоится заседание совета Международной федерации легкой атлетики (ИААФ), на котором должен быть обсужден вопрос восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики, которое было приостановлено в 2015 году.

В сентябре 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение о восстановлении прав Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которых оно было лишено в 2015 году.

фото: rossaprimavera.ru

КВ