Новости

«Страна увидит стальной кулак украинского национализма»

В субботу, 2 марта, на Майдане Незалежности в Киеве пройдет Марш "Национальных дружин". Об этом сообщает портал "Националисты 2019".

"Год назад, о них говорили все СМИ. В течение нескольких недель все статьи, сюжеты телеканалов, не только в Украине, но и за рубежом, были об этом мероприятии. Набеги Хейтер и ботов на страницы в соцсетях, различные заказные статьи, интернет-травли. Но Нацдружины выстояли. Тогда, зимой 2018, структура функционировала всего год, было всего шестьсот бойцов и именно в день столетия Крут они провели действительно масштабное мероприятие - "Присягу Национальных дружин", - говорится в сообщении.

Сейчас штат "Нацдружин" вырос более чем вдвое. "Все больше крепких мужчин вступают в ряды "Национальных дружин", для наведения настоящего порядка на улицах наших городов. Именно эти ребята делают то, на что полиция и власти закрывают глаза. Десятки и сотни проведенных акций в разных уголках нашей страны, стальная дисциплина, твердый характер - все это о них", - информирует ресурс.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Отмечается, что Марш "Национальных дружин" - это не военный парад, который ежегодно проходит в День Независимости. "Он будет действительно особенный. Другой. Марш, который будет отличаться на фоне того, что вы видели раньше. Не будет ни кричалок, ни файеров, ни бессмысленных криков. Только абсолютный порядок и дисциплина. Именно в этот день страна увидит, как выглядит правильно организованный стальной кулак украинского национализма", - пообещали организаторы.

Напомним, "Национальные дружины", появившиеся на улицах украинских городов в конце января 2018 года, привлекли внимание французской прессы. Libération, посвятившая этому явлению большую статью, обратила внимание на ультраправую идеологию полка "Азов", более шестисот ветеранов и сторонников которого составили костяк этих полувоенных формирований.

К слову, предыдущий марш "Национальных дружин" с получением их знамен и освящением, наделал много шума. В самой организации утверждают, что они являются общественным силовым наследником "Азова", который связывают с главой МВД Арсеном Аваковым.