Новости

Судно с углем из США прибыло в Украину

Два балкера с углем из США и ЮАР для энергохолдинга ДТЭК общим объемом 155 тысяч тонн разгружают в порту "Южный" в Одесской области, сообщает РИА Новости Украина.

В период с 21 по 26 октября порт "Южный" принял два балкера с углем из ЮАР и США. Грузовладелец – компания ДТЭК. Судно Leda пришвартовалось к причалу №5 21 октября, Navious Galileo – 26 октября, причал №6. Общий объем груза – 155 тысяч тонн

- говорится в сообщении на официальном сайте порта "Южный".

Как сообщается, балкер Leda с углем из ЮАР уже почти разгружен на склад предприятия, около 200 вагонов уже отправлено энергетикам.

Согласно сообщению, с начала года порт "Южный" принял почти 700 тысяч тонн импортного угля. При этом недавнее незначительное повреждение причала №8 не повлияло на работу предприятия, все причалы задействованы в разгрузке.

 

23 октября ДТЭК сообщал, что начал закупку в США угля газовой группы (марка Г) для покрытия дефицита топлива предстоящей зимой и в ближайшее время ожидается прибытие первого судна.
 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.