Новости

«Сумасшедшая армия»: психбольницы Украины переполнены солдатами ВСУ – из АТО нормальными не возвращаются

После очередной ротации или демобилизации психиатрические больницы Украины оказываются переполненными вернувшимися с фронта участниками так называемой антитеррористической операции в Донбассе. Об этом на Youtube-канале «Open Ukraine» заявила львовская журналистка Елена Бойко.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

По ее словам, когда она вынужденно покинула территорию Украины (2015 год), была первая волна демобилизации и ротации. В этот самый момент, рассказала журналистка, Львовская областная клиническая психиатрическая больница с огромной территорией и большим количеством корпусов была забита военнослужащими Вооруженных сил Украины, вернувшимся из Донбасса.

 

Бойко отметила, что практически у всех участников так называемой антитеррористической операции в Донбассе были проблемы с психикой: шизофрения, психоз, а также различные мании и фобии. Также он отметила, что во Львовской областной клинической психиатрической больниц одновременно оказалось более 800 людей, которые нуждались в немедленной госпитализации, поскольку были опасны для окружающих.

 

Далее журналистка отметила, что главврач данного медучреждения, с которым она поддерживала дружеские отношения,  после нескольких таких «заездов» военнослужащих Вооруженных сил Украины не выдержал и уволился. Бойко заявила, что в данной больнице также не хватало медикаментов, не было никакого обеспечения.

«Представляешь, с фронта по ротации прибыл мальчик или демобилизовался, выпил, закусил, попраздновал с друзьями, а на вторые-третьи сутки схватил топор и начал гоняться за матерью или за женой, или за детьми»,

– резюмировала она.

Загрузка...

 

фото: nahnews.org

nahnews