Новости

Супрун научила жителей Украины правильно чихать

И. о. главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун дала соотечественникам новый «полезный» совет, разъяснив им технику «правильного чихания».

 

Соответствующий пост чиновница опубликовала у себя в Facebook. Она, в частности, предложила украинцам отворачиваться во время кашля.

«Опасные патогены любят путешествовать. Ладонь их плохо сдерживает в процессе чихания или кашля, поэтому они могут добираться на расстояние до двух метров и больше! Это одна из причин, почему грипп или простуда так быстро передаётся другим людям»,

— «просветила» Супрун.

«В случае, когда болезнь застала вас врасплох, старайтесь чихать или кашлять во внутреннюю сторону локтя»,

— добавила она и опубликовала в соцсети фото с наглядным примером правильного чихания.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Кроме того, глава украинского Минздрава посоветовала часто мыть руки, проветривать помещения, проводить больше времени на свежем воздухе, сбалансировано питаться, полноценно спать и заниматься спортом.

Напомним, что уроженка американского Детройта Ульяна Супрун давно известна рядом резонансных заявлений, в том числе и о готовности заменить флюорографию анкетированием, предупреждением об угрозе российского биологического оружия, а также тем, что она назвала остеохондроз, дисбактериоз и вегето–сосудистую дистонию «коммерческим мифом».

 

А недавно чиновница раскрыла соотечественникам глаза на свойства лука и чеснока, усомнившись в пользе этих овощей для здоровья человека. Кроме того, Супрун рассказала украинцам, как правильно чистить смартфоны, чтобы не заразиться болезнями.

фото: timer-odessa.net

 ТАЙМЕР