Новости

Свидомые «патриоты» паникуют: жители Скадовска смотрят российское ТВ

Администрация Скадовского района Херсонской области Украины в бессилии разводит руками. Для препятствования распространению транслирующейся из Крыма «российской пропаганды» нет технических возможностей. Такую ситуацию широко используют местные жители.

фото: kprf.ru

 «Уже сколько месяцев мы бьемся с  тем, что на телеэкранах жителей Скадовска и района на всю громкость говорят российские телеканалы. Потому что у нас на территории Скадовского района нет цифрового вещания, не закрыты определенные дециметровые каналы и из них говорят российские телеканалы, которые имеют очень мощные передатчики на территории Крыма », - цитирует «Типичный Херсон» руководителя местной телерадиокомпании «ГОРИЗОНТ» Александра Коротина.

По словам местных жителей, на обычную антенну можно «поймать» два-три телеканала российского телевидения. Глава районной администрации Виктор Турик говорит, что с этой проблемой уже много раз обращались в Службу безопасности Украины, ведь самостоятельно сделать ничего не могут.

«Мы на берегу Черного моря: пространство такое, что иногда сигнал из другой страны достигает наших теле- и радиоприемников. Хотелось бы, чтобы здесь были более мощные сигналы радиовещания, телевидения для того, чтобы поставить препятствия для российской пропаганды и увеличить украинский контент», - заявил Виктор Турик.