Новости

Свиньи передрались у корыта с помоями

Как известно, власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно ‒ тем более, когда речь идет о людях, удерживающих власть путем игнорирования Конституции, преследования оппозиции, уничтожения свободы слова, ограбления собственного народа и тарифного геноцида.

Всё это известно не один год и не одно десятилетие. Не много найдется государств, в которых Конституцию меняют под каждую новую власть. В этом ни нынешняя Хунта, ни перешедшие в формальную оппозицию вчерашние коррупционеры, кстати, продолжающие воровать и в оппозиции, ничем не отличаются.

С той лишь разницей, что нынешние об этом откровенно говорят, давая возможность своим карманным оппо порезвиться.

Я о заявлении партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» (цитата):
 
«Глава фракции «Слуга народа», того самого монобольшинства в Верховной Раде, которое, собственно, и принимает все ключевые решения, а значит, несет и полную ответственность за происходящее в стране: катастрофу в экономике, бесконечное повышение тарифов, распродажу основного национального богатства ‒ украинской земли, легализацию игорного бизнеса и наркотиков, сделал еще одно вопиющее заявление.

Если недавно Давид Арахамия призывал шантажировать мировое сообщество ядерной угрозой, то теперь заявил, что не воровать в нашей стране невозможно, можно сделать только, чтобы воровали меньше.

«Чтобы деньги появлялись и, самое главное, чтобы их воровали меньше, я уже не говорю, чтоб не воровали, потому что не получается здесь не воровать, как видно, у нас в стране, ни в одной системе не сделали так, что не воруют вообще», ‒ сказал глава фракции «Слуга народа».

Если вся власть в руках «слуг народа», то кто должен начать воровать меньше? Вопрос риторический.

Фактически руководитель фракции «Слуга народа» признал, что власть — монобольшинство, состоящее из «слуг», сформированное ими правительство и Президент Украины ‒ одним словом, все представители власти в той или иной мере воруют, ведь, как сказал Арахамия, «не получается здесь не воровать». По сути, это явка с повинной.

Конец цитаты.

Оппо еще советуют слугам сажать за явное воровство. Хотя я не припомню, чтобы при Януковиче или Ющенко, когда нынешние оппо вовсю рулили еще более-менее целой Украиной, было иначе.

Если что с годами и изменилось, то лишь наглость власти. При Януковиче воровали вовсю, сейчас кормовая база уменьшилась, и начали под видом борьбы с коррупцией давить своих подельников.

Кого-то сдуру радует, что ради этого даже на формально существующие законы наплевали и теперь если не судами, то санкциями разбираются с неугодными. Вот только эта дубина ведь может ударить по любому.

Да она и бьет. Было бы иначе, миллионы не бежали бы за поребрик зарабатывать на жизнь и выгрызать себе право остаться за бугром навсегда и перетащить туда близких.

А власть это устраивает - заробитчане помогают валютой удержаться во власти всем этим паскудам. Включая оппозицию, которая тоже власть.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.