Новости

Сводка 1 февраля

После освобождения Благодатного «оркестранты» вышли к перекрестку дорог возле сел Сакко и Ванцетти. Тяжелые бои и за соседние села, Николаевку и Раздоловку. Что подтвердили еще в Пн и в ГШХ.

 

Продолжаются бои у Парасковиевки и Красной Горы, уличные бои в Артемовске. Юго-западнее города наши штурмуют позиции в направлении Красного /Ив./ и Ступочки. А это уже не только охват Арт-ка, но и выход к Часовому Яру.

ЮЗ Авдеевки продолжается наступление к селу Северное. Одновременно с этим наши войска ведут бои под Невельским. А это уже и охват Первомайского с С и Ю, но и выход к трассе Авд-Орл. – единственному пути снабжения УР Авдеевка.

Чтобы там ни говорил Пушилин, после прорыва в З. часть Марьинки освободить город полностью пока нереально – бои в частном секторе не прекращаются, говорить о продвижении не приходится – проще вбомбить ФАБами.

С Угледаром аналогично – сообщения об «уверенном контроле многоэтажной застройки на юге города» оказались несколько преувеличенными – наши закрепились в дачной застройке на южной окраине, кошмаря оттуда пр-ка.

Противник предпринял попытку высадки десанта в районе озера Круглик на левом берегу Днепра. Уничтожен огнем артиллерии…

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.