Новости

Сводка 2 февраля /Сезон охоты на немецкое зверьё открыт/

Вновь открыта охота на немецкое зверьё. Как говорил герой старого фильма …

Прочёл Сводку МО. Понял, мы победили еще позавчера. Но потом усомнился – вроде бы о Параде Победы в новостях ничего не сообщалось. Пришлось копать.



Оказалось, что Угледар – без перемен. …

Марьинка – без перемен.

Наш Херсон – по-прежнему на правом берегу. Который не наш. Тоже пока без перемен.

А вот севернее Соледара орк-ты уже ведут зачистку села Сакко и Ванцетти, вплотную приблизились к Николаевке.

На фронте от Белгородщины до Дибровы БМЗ. Но в рез-те до той же Ямополовки остается ок. 2 км.

Вспомнилось: «Ура, мы ломим, гнутся шведы!» Впрочем, Пушкин писал это о Полтаве. …

В Арт-ке уличные бои. Есть движение вперед, …

Ю и ЮЗ города тоже наши наступают. Красное на карте – Ивановское. Не случайно паникуют в ГШХ – риски начала боев за Часов Яр и Контантиновку всё более реальны.

По данным Рейтерс США объявят о передаче КХ боеприпасов GLSDB с дальностью 130 км до конца недели. Предполагаемая цена GLSDB — 40 000 долларов, цена за единицу ATACMS — более миллиона.

Ну а пока этого нет, вояки Хунты где-то раздобыли Точку У и нанесли удар по нефтепроводу «Дружба» в Брянской области. Не попали, но желание лишить своих любимых топлива похвально.

Кстати, Точка далеко не самое древнее из того, чем воюют наши оппоненты. Вот затрофееный Максим. Который лишний раз доказывает, каковы объемы западной помощи.

Впрочем, расслабляться рано. Пока оркестранты вовсю исполняют Вагнера. Хотелось бы, чтобы не менее эффектно /и эффективно/ выступил ансамбль песни и пляски МО …

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.