Новости

Священник ПЦУ попал в скандал из-за заявления о женщинах

Александр Дедюхин объективно считает себя недоразвитой личностью. Он работает над своим развитием.

Священник Православной церкви Украины (ПЦУ) и депутат Полтавского городского совета от Европейской солидарности Александр Дедюхин назвал "недоразвитыми" женщин, которые делают аборты. Об этом он накануне написал на своей странице в Facebook.

После волны возмущения в комментариях священник свой пост отредактировал. В частности, он удалил оскорбительное высказывание в отношении женщин: "с…чка не захочет, кобель не вскочит".

 "В который раз убеждаюсь, что у многих отсутствуют причинно-следственные связи. Мне тут пылко пишут, мол, нельзя считать женщину лишь инкубатором, матка – это ее тело, а все противники абортов пусть забирают эмбрионы и растят их сами. Просто, если хотя бы на мгновение приспустить перепонки между извилинами, то можно узнать, что эмбрион в матку попадает вследствие определенных действий, совершенных самой женщиной. И если ты уже дала согласие на одно, то, пожалуйста, неси ответственность. При этом замечу, что ответственность мужчины гораздо больше, у нас же патриархат а не что-то", – написал священник.

Также Дедюхин возмутился реакцией людей на его высказывания: "Опять куча оскорблений и обвинений меня в отсутствии любви за то, что я сказал "недоразвитые личности". Я, например, сам себя абсолютно объективно считаю недоразвитой личностью, ибо мне свою личность необходимо развивать, и я это признаю и над этим работаю. А вы если такие развитые и продвинутые, чего смущаетесь? Почему личку и комменты бомбите своими комплексами?".

Константин Катышев