Новости

Сын деятелей из «ОПЗЖ» в Краматорске сменил школьную скамью на депутатское кресло

19-летний подросток Ростислав Солод стал новым муниципальным депутатом Краматорска по итогам местных выборов. У парня за плечами только общее среднее образование и даже нет опыта работы. Но зато у него есть влиятельные родители в «Оппозиционной платформе – За жизнь».

Отец юного депутата Юрий Солод сам работает в «Оппозиционной платформе – За жизнь», возглавлял Минсополитики в Кабинете Николая Азарава. А мать Наталья Королевская пришла в большую политику благодаря экс-премьеру и нардепу Украины Юлии Тимошенко.

«Сегодня дети настолько цифровизированы и умеют оптимизировать своё время, что он с этим справится. А если не справится, то будет отвечать за это»,

— заявила мать новоизбранного депутата в интервью «Радио Свобода».

По словам Королевской, сын сам пожелал попробовать свои силы на посту депутата. Она просто не стала ему препятствовать. И добавила, что во время своей работы он также будет получать высшее образование.

Напомним, что по итогам результатов экзитполов на местных украинских выборах было два лидера – «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчука и «Европейская солидарность» экс-президента Порошенко.

На этих выборах «Слуги народа» оказались проигравшей сторон. Бывший депутат Верховной рады Олег Царев даже сравнил это поражение с Курской битвой.

Но кроме местных выборов в тот же день еще проходил «опрос Зеленского» по пяти вопросам. Украинцы отдали свой голос «за» леголайз наркотиво и «против» свободной экономической зоны для Донбасса.

novorosinform