Новости

Таможня даёт добро?

ФТС опровергла информацию об усилении мер таможенного контроля при ввозе товаров для нужд спецоперации. Но (!) дьявол кроется в деталях. Цитата: «Информация о задержках товаров для нужд спецоперации при ввозе в Россию не соответствует действительности. ФТС оперативно взаимодействует с Минобороны России для ускорения и упрощения выпуска и доставки товаров».

А жаловались не на это – жаловались волонтеры на задержку пропуска товаров двойного назначения – МО как раз не жалуется.

И когда сверху стучали то ли вредители, то ли дураки, офицеры на постах оформляли спальники, тепловизоры и перчатки как «товары для охоты и рыбалки», помогая оперативно доставить их на фронт.
Потому что помимо подонков и формалистов есть у нас и Верещагины, которым «за Державу обидно».

Впрочем, вчера вечером сверху сообщили, что «таможня даёт добро» и всё будет чики-пуки. Вот только это не первый и даже не второй косяк за время СВО. Дай бог, чтобы последний.

И ещё. После начала мобилизации цена бронежилета 6Б45 из комплекта «Ратник» с 15 тыс. руб.
поднялась до 80 тысяч. Когда были выставлены предостережения прокуратуры, цены на «Авито» резко упали до предмобилизационного уровня. Но это те, что написаны, продавать продолжают в разы дороже.

«Вы будете сейчас всем звонить, и вам все будут говорить такую цену, как я сказал. Оптовая цена на новый бронежилет от 100 000 руб, но «Авито» просто не дает ценник выше ставить, блокирует сразу», — признался продавец одного из магазинов...

А цены на те же буханки б/у никто не контролирует. И бронетехника продолжает продаваться, а цены на те же ИПП с августа выросли в 7 раз!

Тем временем шёл десятый месяц тяжелых боев… При том, что решение элементарно – выкуп гос-вом по фиксированным ценам и уголовка на каждого спекулянта.

==================   

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Спасибо всем за поддержку 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.