Новости

Танкеры атакуют на всех фронтах

Американская нефть WTI за сутки обвалилась в цене более чем на 29%, до 12 долларов за баррель. Нефть марки Brent дешевле УРАЛС - немыслимое событие!

В Сингапурском проливе образовалось большое скопление из танкеров. Здесь наблюдается не менее 60 кораблей с нефтью, сообщает Bloomberg. Общий объем танкеров, с хранящихся в них запасом сырой нефти, достиг в Азии четырехлетнего максимума.

И это только под Сингапуром.

У берегов США Мексиканского залива - около 20-ти танкеров, у Калифорния - много, на подходе еще 20.

Вокруг Европы столпотворение. Мальта - 24, Греция - 60, Гибралтар - 40, у Роттердама и Амстердама порядка 130-ти.

Возле Фуджейры в ОАЭ - 50, Катар - 25. И под погрузку встают все новые и новые - нефть не только некому продать - ее негде хранить.

Россия же увеличивает продажу нефти Китаю и спокойно выполняет долгосрочные контракты. Теряя сверхдоходы от продажи, но торгуя с хорошей прибылью - в отличие от американской и саудовской нефти, "Уралс" котируется чуть ниже 20-ти долл./барр.

Но нефтяная война вдолгую и мы еще много интересного увидим и услышим...

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: