Новости

Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в Украине будут расти - министр инфраструктуры

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что повышение в Украине тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 15% не станет последним, в будущем тарифы будут расти, передает РИА Новости Украина.

Повышение железнодорожных тарифов, которое мы уже ощутили в этом году на 15%, безусловно, это, к сожалению, будет не последнее повышение для того, чтобы железная дорога вышла из той ямы, в которой она находится.

- сказал Владимир Омелян 17 ноября в ходе презентации логистической стратегии для Украины, разработанной при содействии Всемирного банка. Сроков и масштабов предстоящего повышения тарифов он не назвал.

 

В октябре этого года госкомпания "Укрзализныця" уже повысила на 15% тарифы на грузовые перевозки железнодорожным транспортом по Украине.
 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.