Новости

Телеведущий Сергей Притула рассказал, чем жители Украины отличаются от россиян

Украинский телеведущий, актер и шоумен Сергей Притула высказал свое мнение о том, что является наиболее типичной чертой граждан Незалежной, и чем украинцы, на самом деле, отличаются от россиян. На данную тему он высказался на своей странице в социальной сети  Facebook.

 

По словам Сергея Притулы, жители Украины слишком много внимания уделяют политической сфере. Он подчеркивает, что украинцы порой готовы буквально «перегрызть горло», отстаивая свои политические взгляды. При этом артист убежден, что его соотечественникам стоило бы с таким упорством не спорить о политике, а работать на благо страны.

По мнению Притулы, если бы украинцы действительно прикладывали максимум усилий, чтобы сделать жизнь в Незалежной лучше, то сейчас главной целью страны не было бы вступление в Евросоюз. Наоборот, тогда, возможно, ЕС хотел бы «вступить в Украину».

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Помимо этого шоумен высказал свой взгляд на то, чем принципиально отличается менталитет украинцев и россиян. По словам Сергея Притулы, окончательно он понял это, когда сравнил две известных песни, которые начинаются с обращения к богу, при этом посыл в них считывается совершенно разный.

Так, он отмечает, что в Незалежной первые строчки произведения звучат как «Боже Великий, Единый, нам Украину храни!», в то время как в России песня начинается со слов «Боже, царя храни!». Артист уверен, что это очень показательный момент, который даже не нужно как-то дополнительно объяснять.

М1: Простите за откровенность, но Притула идиот. Это диагноз, а не оскорбление.  Нет и никогда не существовало никакой украинской песни, пока какой-то подобный Притуле  ... не переделал гимн Российской Империи, существовавший с тех пор, как в 1833 году Алексей Фёдорович Львов сопровождал Николая I во время его визита в Австрию и Пруссию, где императора повсюду приветствовали звуками английского марша. Император выслушивал мелодию монархической солидарности без энтузиазма и по возвращении поручил Львову, как наиболее близкому ему музыканту, сочинить новый гимн. Новый гимн (музыка Львова, слова Жуковского) впервые был исполнен 18 декабря 1833 года (по другим сведениям — 25 декабря) под названием «Молитва русского народа». А с 31 декабря 1833 года стал официальным гимном Российской Империи, под новым названием «Боже, Царя храни!» и просуществовал до Февральской революции 1917 года.

Какая в 1833 году к хренам Украина, если даже абсолютно независимые эмигранты Галиции в США до осени 1914 года издвали газету Малороссийского землячества?! Дневники Кобзаря почитайте - он там тоже все о Малой Украине пишет. На русском, кстати.

А "Боже Великий, Единый, нам Украину храни" через полвека переделали из гимна. Как переделали из польского шлягера нынешний гимн Нэньки. Вспомните школьные годы - каких только песен слова не переписывали... Так то школьники, а это -

Кретины.

фото: sharknews.ru

sharknews