Новости

А тем временем в Белом доме решали, что делать с русским

По пустынным улицам города испуганно перебегают закутанные по уши люди с касрюлями, ведрами и баллонами на головах. На перекрестках грозно поводят стволами распылителей одетые в полную химзащиту военные. Полицейские наряды в ОЗК прочесывают жилые кварталы. Не дымят заводские трубы, пусты полки в супермаркетах, закрыты кафе и рестораны.

То и дело под охраной БТР проезжает грузовичок, развозящий по квартирам пакеты минимального жизнеобеспечения. Из окна фондовой биржи в очередной раз выпадает брокер - ошмётки деловито подбирает дежурная бригада парамедиков. Глухо звучит короткая очередь - ПВО (силы противовирусной обороны) отстреливают летучих мышей (и не только). Над Белым домом распыляют какой-то вонючий аэрозоль.

Социальная реклама проецируется на стену супермаркета (см. выше)

В Овальном кабинете госсекретарь США докладывает:

- Мои люди абсолютно уверены в том, что именно Китай, Россия и Иран распространяют дезинформацию о коронавирусе и его распространении. Чем наносят удар как по стратегическим интересам нашей страны, так и по нашим усилиям в борьбе с мировым злом.

Министры кивают, президент играет желваками:

- Фактически против нас русские ведут гибридную войну, нанося удар в самое сердце нации - в моё сердце! Через полгода выборы!
Министр энергетики:

- Предлагаю немедленно начать переговоры с Саудовской Аравией по её выходу из ОПЕК и заключения с нами стратегического союза против России. Мы задавим русских, как курят!
Министр обороны:

- Я готов выделить по Вашему приказу, господин президент, танки для подавления русских. Не более тысячи. И пятьсот Ф-35 для устрашения.
Министр финансов:

- В этом нет необходимости. Тем более, что Ваши танки не приучены переплывать океан, а касаемо Ф-35 - они пока устрашают лишь мое министерство расходами на доведение до ума. Сильно ваших "птичек" боятся русские, если в Италию как к себе домой летают.

Я предлагаю все же взглянуть в глаза реальности. Да, нефть по 25 убивает наших разработчиков сланцев, строителей СПГ и всю связанную инфраструктуру увереннее, чем выстрел в голову из "Миротворца" (министр энергетики прячет револьвер и смотрит на коллегу с надеждой). Аналогично поднятие цены до докризисных 55-ти выгодно и Саудовской Аравии. Что там говорить - дорогие ресурсы выгодны всем - таковы реалии нашей экономики - экономики цивилизованного мира.

Вот только никакой союз с саудитами, равно как и санкции против русских не изменят того, что им дешевле стоит добыча нефти, а санкции... Да мы их со времен СССР никогда полностью не снимали, вспомните поправку Джексона-Веника. А после нашего второго успешного майдана и сбитого "Боинга" уже шесть лет как давим на русских по всем направлениям. И что?

А я вам скажу что, господа. Уже наша собственная пресса пишет (достает газету New York Times, цитирует):

«Как ни парадоксально, именно санкции и ответные шаги России подготовили Кремль к событиям этого месяца — глобальному вывиху мировой экономики на фоне пандемии коронавируса и войны цен, уже обрушившей стоимость нефти и доходы, которыми Россия рассчитывала покрыть свои социальные издержки.... Далекая от краха, Россия вступает в кризис с огромными финансовыми резервами: ее крупные компании почти свободны от долгов, а сама она практически самодостаточна в плане сельского хозяйства. Попав под санкции, правительство Путина и российские компании приспособились к изоляции и вынужденным образом подготовились к потрясениям вроде тех, что грянули в мировой экономике сегодня.»

- Надо смотреть правде в глаза, - продолжил министр - Русские не только накопили более 600 миллиардов долларов золотовалютного резерва, они еще и морально готовы, цитирую (достает засаленный Устав Советской армии, открывает первую страницу) "стойко переносить тяготы и лишения". Они и переносят.

Позвольте, я передам информацию из Москвы - в столице у них больше всего больных. Буквально несколько часов назад главврач городской клинической больницы № 40 Денис Проценко сообщил, что у большой части пациентов коронавирус проходит сам собой на фоне единичного приема парацетамола. А заболевших у них, к слову, в 100 раз меньше, чем у нас.

И если на Украине мы смогли организовать как массовые выступления населения (в Галиции и Новых Санжарах), так и коллапс общественного транспорта и всеобщую панику, то с Россией номер не прошел и не пройдет. Заболевших там крайне мало и они уже начинают выздоравливать. Мало того, работает транспорт, в кафе и ресторанах обедают люди - это так из Москвы сообщают. И запугиванию они не поддаются - еще и радуются отсутствию пробок и очередей. Хотя наш корреспондент заезжал вчера на Павелецкий вокзал - к КФК и Бургер-кингс очереди были. Правда, небольшие.

Что касается всеобщего карантина и изоляции всех и вся, то и здесь нас обошли. Нам удалось через ряд СМИ дать информацию о закрытии в России 3 миллионов предприятий и общей безработице в почти 9 миллионов человек. Но это же русские ...

Посаженным на двухнедельный карантин оформляют больничные. Нет, как Вы, господин Трамп, по тысяче долларов каждому бездельнику они не выделяют - зато это и не стоит их бюджету триллиона долларов.
Подводя же итог, вынужден констатировать, что русские предпочитают работать, ходить в гости и полагаться на авось, чем ждать непонятно чего в карантине. И новыми санкциями вы их только поддержите и укрепите их дух сопротивления.

- Спасибо. - Недовольный президент поднялся с кресла и обвел недовольным взглядом свою команду. - Господи, - воззвал он, - как вы мне все надоели. Или дубиной махать, или из окон прыгать (кивает на очередного брокера, пролетающего за окном). Я лучше вас всех взятых знаю, что такое "загадочная русская душа" - у меня, слава богу, многолетний опыт общения с русскими красотками. И про ваши водоплавающие "Абрамсы" я тоже знаю предостаточно, господин министр.

Резюмирую. С саудитами договариваемся - нам важен процесс, а не результат. Против русских вводим санкции для галочки - выборы на носу. Своему плебсу сунем в рот еще по тысяче на взрослого и пятьсот на ребенка через две недели, авось не сдохнут. ФРС допечатает еще 500 миллиардов долларов - на первое время хватит.

Сланцевым дармоедам передайте, что несколько месяцев переживут - не переломятся. Мы им и без того сотни миллиардов бюджетных денег скормили за последние 10 лет - они нам дороже любимого Ф-35 министра обороны обходятся. А пройдут выборы - полегчает. Мне уже терять нечего - договоримся с русскими, им тоже газ и нефть подороже не помешают.

И думайте - думайте, господа. Русские ведь вечно нам подыгрывать не будут. По сбитому над Донбассом "Боингу" нужно что-то решать, в "русскую версию" всё меньше верят.
Или чёрт с ней, с этой Украиной!?

P.S. Все фактические данные соответствуют действительности, а некоторая вольность изложения вызвана необходимостью убрать из подлинной записи совещания ненормативную лексику, которой оперировал как президент, так и его министры.

Михаил Онуфриенко

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

Ай Миш, да если Америка там будет воловать так это отразится только на газетах которые ясно что хорошее подспорье чтоб камин растопить. А вот если Россия Украину профукает это уже будет трагедия реально.Просто не так она Россия действует нужно объятья пошире. Там есть множесво тем в Америке - пузырчатое развитие экономики с Уолл Стрит ,юсэид с немерянными 50 миллиардов долларов на гранты на развитие молодых демократий Волки с Уолл стрит - набитые баксами дяди в костюмах которые приезжают инвестировать. Трамп - ходячая англичанка что гадит и лучший коррумпированный друг России (только тайный) и дядюшка Гейтс с вот этим Лари элиссоном от которого у нас в компьютере полно глюков и он постоянно виснет. Дядюшка Гейтс - ходячий символ успеха 90-х там у него поместье за сто миллионов долларов с жк экранами на всю стену и Элиссон Ларри король баз данных - чтоб налогоплательщиков всех кто не в лучшем из миров переписать с поместьем в 18000 квадратных метров японским садом чайным домиком и сауной. Ну и конечно же знаменитая американская жрака вот-э-бергер райс эпикьюреан маркет куча деликатессов навалом и вендис по сравнению с которым наши макдональдские гамбургеры что жеваная резина вот ты ел гамбургер который называется двойной филадельфийский сырный стейк мммм. аж слюни потекли.Так вот наша америка это страна герой вроде дедушки веерана которая всех вразумляет и помогает материально.А пропаганда времен 27го съезда КПСС и вот эта вся матерь Кузьмы это совсем про другую америку - злобную и опасную...Совершенно я бы сказал безжалостную прагматичную меркантильную и подлую.Не дай нам бог с ней пересечься.

спецносс развития роисси

Страницы