Новости

Терпение Штатов иссякло

На  сайте Агентства США по международному развитию (USAID) появилось сообщение о том, что созданы три горячие линии: генерального инспектора Минобороны США, генерального инспектора Госдепа США и генерального инспектора Агентства США по международному развитию — для анонимных сообщений о преступлениях, связанных с коррупцией, мошенничеством, растратой средств, злоупотреблениями, ненадлежащим управлением, а также сексуальным насилием или эксплуатацией.

Казалось бы, ну и что тут такого — ну стукнуло в голову американцам начать принимать анонимные сообщения о преступлениях такого рода, и пусть! Но дело в том, что эти горячие линии созданы для граждан Украины, а вовсе не США. И, как несложно догадаться, гражданам Украины предлагается напрямую стучать на Зелебобуса и его окружение. Кстати, подключение американских контролёров к процессу выявления салорейховских коррупционеров совпало по времени с разгромной речью Билла Гейтса о том, что украинская власть самая некомпетентная и коррумпированная в мире. Зачем нужны анонимки, несложно догадаться. США создали в Салорейхе замкнутую и самодостаточную антикоррупционную систему, в которую входят НАБУ, САП, НАПК и отдельный специальный суд (ВАКС). То есть необходимые инструкции — кого и за что привлечь — они спустят своим же силовикам, и те резво «догонят» любого зелебобика.

Но вот любопытный вопрос: а зачем же Штатам понадобилось создавать отдельные горячие линии для приёма анонимок от граждан Украины, если у них вроде как есть полностью им подконтрольная и самодостаточная правоохранительная система? Ответ очевиден. В новые «антикоррупционные» органы напихали прошедших серьёзную коррупционную закалку сотрудников МВД, прокуратуры и судов, а также соросят-общественников и прочее отребье. Поэтому они хоть и служат американцам, но без фанатизма. У них регулярно случаются «непреднамеренные осечки», когда они в упор не видели, например, сотни миллиардов наглого и тупого воровства на «Большой стройке» Зеленского. «Не видели» и злоупотреблений на закупках продовольствия для ВСУ, пока с подачи самих же американцев эта информация не стала публичной. В этом контракте цены на продукты питания оказались завышены в среднем в два раза по сравнению с розничными ценами в любом украинском супермаркете. То есть зелебобики, вообще не парясь, тупо и в открытую воровали минимум 50% на продуктах питания для умирающих в окопах вэсэушников.

То есть американцы взяли на полное содержание Салорейх, а зелебобики настолько обнаглели, что воруют миллиарды из выделяемых средств прямо перед носом у созданных американцами антикоррупционных органов, а эти органы делают вид, что ничего не видят. Зато НАБУ регулярно веселит общественность тем, что с помпой вручает подозрения нескольким десяткам депутатов Зеленского за недостоверное декларирование на суммы в $40—50 тыс.

В общем, до американцев дошло как до жирафов. Через «стопиццот» лет неудачных попыток найти хоть кого-то некоррумпированного среди отборнейшего, лично отселекционированного отребья, продавшего им за мелкий прайс собственную страну, американцы сдались и решили всё делать самостоятельно. Ну вот реально — не стоит их переоценивать, они такие же пафосные бестолочи, как и все те, умнее кого они себя считают.

В общем, Вашингтон настроен изменить ситуацию радикально, и теперь генеральные инспектора американских госорганов начнут работу фактически в полях, собирая любой фактаж на своих салорейховских подопечных. И зелебобикам это ничего хорошего не сулит. Ведь в случае крайней необходимости их смогут быстро заменить даже во время войны. Осталось лишь выбрать, на кого именно, что в условиях ими же взрощенной, полностью прогнившей, воровской и кумовской системы не так уж и легко.

Ну и в целом вся эта история с прямой работой американских госорганов внутри Украины с фактической подменой государственной власти очередной раз наглядно показывает степень «суверенитета» и «независимости», о которых салорейховцы визжат так, что жабры видно.

Татьяна Монтян